Нам нужна семья! - Хмельницкая область присоединилась к Всеукраинской акции

29.09 20:55    
Сегодня в полдень Хмельницкая присоединилась к всеукраинской акции, приуроченной ко Дню усыновления. Почти две сотни детей, среди которых и дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, приняли участие в флешмобе «Усыновление - это любовь на всю жизнь», который состоялся одновременно во всех регионах Украины.

День усыновления - праздник Украины, который ежегодно отмечается 30 сентября и совпадает с днем ​​христианского праздника Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Этот праздник человечности, милосердия, великодушия, очень теплый праздник для всей украинской общины и, прежде всего, для родителей и детей, которые стали одной семьей.

Читайте также: Кейтеринг: Или как на высоком уровне организовать банкет на природе http://ruporzt.com.ua/interestingness/114814-keytering-ili-kak-na-vysokom-urovne-organizovat-banket-na-prirode.html

Сегодняшняя акция призвана еще раз обратить внимание к проблемам детей - сирот, детей, лишенных родительской опеки, обеспечения их прав и наилучших интересов, принятие мер по популяризации усыновления и других семейных форм воспитания.

Мероприятие направлено на привлечение внимания к этим деткам, преодоление стереотипов и информирования граждан о маленьких украинский разного возраста, их братьев и сестер, которые воспитываются в интернатных заведениях и ожидают усыновления.

Участников флешмоба поздравила советник председателя облгосадминистрации Света Павлышина, которая выразила искреннюю благодарность каждой семье, которая стала родной для детей-сирот и лишенных родительской опеки, пожелала всем здоровья, мира, любви, а детям, которые ожидают усыновления - как можно быстрее оказаться в любящих семьях.

"Доброта и любовь - главное, что мы должны дарить нашим детям. Ведь дети - это наша надежда и наше будущее. Низко спасибо за ваши добрые сердца, неутомимые руки, большой труд. Пусть Господь все Святые оберегают вас, ежедневно помогают в ваших благородных заботах! "- сказала Светлана Андреевна.

Под слова песни "Украина - это я!" Участники флешмоба образовали на площади символическое сердце. В его центре, как символ того, что все мы одна большая семья, собрались воспитанники интернатных учреждений. В их руках - фото семей, ставших родными для детей, которых решили усыновить. "Нам нужна семья!» - вот главный слоган этой акции, который и сказали ее участники.

Загляните в эти глаза! Может они ищут именно вас?

В завершение всех детей порадовали сладкими подарками.

Справка. В области 1665 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки охвачено семейными формами воспитания. В приемных семьях и детских домах семейного типа проживает 356 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Функционирует 21 детский дом семейного типа, в которых воспитывается 153 ребенка, в 112 приемных семьях воспитывается 203 ребенка. В этом году создано еще 1 приемную семью. Сформирован банк потенциальных усыновителей, опекунов - 42 семьи. Усыновлено 31 ребенка, 24 дела по усыновлению находятся в суде, ждут решения. Из них 4 усыновители из-за рубежа, 51 - усыновители украинцы.

В этом году впервые в Украине выделены средства на приобретение жилья для детей-сирот - 14800000. Грн .. Проводится работа по приобретению 18 квартир и домов для детей-сирот и приобретение помещения для обустройства еще 2-х домов семейного типа. До конца года планируется создать еще 2 приемные семьи.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:04
Відбулося засідання Наглядової ради Центру гуманітарног ...
Вчора 23:02
36 млрд грн банківських кредитів отримали аграрії на ро ...
Вчора 21:00
СБУ затримала помічника Шуфрича, який фінансував росгва ...
Вчора 19:08
Викритий на обмані чоловік намагався відкупитись на кор ...
Вчора 16:07
В Запоріжжі рятувальники ліквідували пожежу на територі ...
17 квітня 15:50
Жіночий рюкзак та кросівки: які вибрати для абсолютної ...
17 квітня 10:14
Для чого потрібна індивідуальна упаковка?
16 квітня 23:46
Курорты в Болгарии: От полноценного отдыха – до позитив ...
15 квітня 23:13
Онлайн-оценка золотых монет: как не ошибиться с выбором ...
15 квітня 17:50
Особливості запальничок та розпалювачів для гриля
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення