На Ровенщине подозреваемого в покушении на убийство взяли под стражу

03.11 22:26    
Уроженцу Донецкой области, который обоснованно подозревается в покушении на убийство жителя Луцка, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Полицейские в рамках открытого уголовного производства устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Сообщение о том, что в ровенской больнице медики «скорой» доставили раненого мужчины поступило в полицию 27 октября. Пострадавшего обнаружили у полевой дороги вблизи села Городок Ровенского района.

По предварительному осмотру у мужчины, которым оказался 41-летний житель Луцка, врачи обнаружили ранения, похожие на огнестрельные.

По результатам оперативного вмешательства врачи диагностировали у пациента с Волыни огнестрельные ранения правого плеча и грудной клетки с обеих сторон, перелом ребра, разрыв нижней доли легкого, сквозное ранение диафрагмы.
По факту покушения на убийство следователи начали досудебное расследование по части 2 статьи 15, частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

Также 29 октября при помощью к полиции обратилась 26-летняя жительница, что ее 31-летний мужчина еще 27 октября около 13 часов ушел из знакомым, жителем Луцка, из дома и место его нахождения неизвестно, а телефон выключен.

В рамках уголовного производства по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) полицейские объявили мужчину в розыск. На поиски пропавшего через средства массовой информации привлекли общественность.

В результате проведенных розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска и Ровенского районного отделения полиции вблизи села Хотинь в лесополосе обнаружили сожженный автомобиль «BMW 320D», которым двигались без вести пропавший житель и житель.

Оперативники выяснили, что оба мужчины ранее судимы за имущественные преступления и дружили между собой. В тот день они встретились неподалеку дамбы села Городок с еще одним мужчиной, который тоже подъехал на авто. Между ними возник конфликт, в ходе которого последний начал стрелять. 41-летний раненый мужчина сумел убежать. Добравшись до полевой дороги, остановил рядовой автомобиль, водитель которого вызвал «скорую».

Во время проведения следственных действий полицейские установили, что к преступлению может быть причастен 44-летний уроженец Донецкой области, проживающий в селе Метков. Человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, угона, разбойного нападения и сбыта наркотиков.

«Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении покушения на убийство, - сообщил заместитель начальника ГУНП в Ровенской области - начальник криминальной полиции Сергей Волков. - Суд удовлетворил ходатайство следователя и вчера, второго ноября, избрал жителю Ровенского района меру пресечения в виде содержания под стражей ».

Кроме того, решается вопрос об уведомлении мужу о подозрении в незаконном завладении и умышленном уничтожении транспортного средства «BMW» путем поджога.

В рамках досудебного расследования правоохранители также продолжают поиски без вести пропавшего 31-летнего жителя Ровно.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:04
Відбулося засідання Наглядової ради Центру гуманітарног ...
Вчора 23:02
36 млрд грн банківських кредитів отримали аграрії на ро ...
Вчора 21:00
СБУ затримала помічника Шуфрича, який фінансував росгва ...
Вчора 19:08
Викритий на обмані чоловік намагався відкупитись на кор ...
Вчора 16:07
В Запоріжжі рятувальники ліквідували пожежу на територі ...
17 квітня 15:50
Жіночий рюкзак та кросівки: які вибрати для абсолютної ...
17 квітня 10:14
Для чого потрібна індивідуальна упаковка?
16 квітня 23:46
Курорты в Болгарии: От полноценного отдыха – до позитив ...
15 квітня 23:13
Онлайн-оценка золотых монет: как не ошибиться с выбором ...
15 квітня 17:50
Особливості запальничок та розпалювачів для гриля
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення