Оперативники пресекли деятельность борделей в центре столицы

21.01 14:46    
Наладила интимный бизнес 32-летняя злоумышленница. Установлено, что в двух арендованных квартирах «работали» 12 женщин. За совершение уголовного преступления организаторци грозит до семи лет лишения свободы.

Работники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно со следственно-оперативной группой Голосеевского управления полиции разоблачили заведение по предоставлению сексуальных услуг.

Как рассказал и.о. начальника сектора управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, полиции Киева Алексей Гаврилюк, получив оперативную информацию о работе борделей на улицах Большой Васильковской и Крещатике, оперативники совместно с следователями территориального управления полиции провели санкционированные обыски по месту жительства и в автомобилях организатора, а также по месту предоставления услуг интимного характера:

«Во время проведения процессуального действия мы задержали организатора и участников во время оказания сексуальных услуг клиентам. Мы установили, что место разврата обустроила 32-летняя жительница Полтавы. Сутенерка действовала по схеме: арендовала квартиру в центре столицы и завербовала двенадцать девушек, которые согласились оказывать сексуальные услуги за деньги ».

В результате обысков правоохранители изъяли деньги, мобильные телефоны, черновые записи, банковские и телефонные карточки, а также компьютерную технику. Установлено, что проститутки отдавали половину заработанных денег организаторци, а остальное забирали себе.

Во время процессуального действия в борделе находилась одна девушка, которая предоставляла сексуальные услуги за вознаграждение. В отношении нее работники полиции составили протокол за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 181-1 (Занятие проституцией) кодекса Украины об административных правонарушениях.

По данному факту следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

«32-летней злоумышленницы сообщено о подозрении. Фигурантке грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас правоохранители устанавливают местонахождение других женщин, работавших в борделе », - добавил Алексей Гаврилюк.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 00:07
На пожежі в Ужгороді одну людину врятовано та двадцять ...
Сьогодні 00:05
Станом на 17 березня профінансовано на пенсійні виплати ...
Сьогодні 00:02
У Запоріжжі ліквідовано шахрайський call-центр, який ош ...
Вчора 23:58
Самопроголошеного голову Димерської ОТГ засуджено за сп ...
Вчора 23:54
У Львові два укриття на заводі приведуть в належний ста ...
Сьогодні 00:09
Офіцерське звання за 40 днів: Міноборони запроваджує но ...
Сьогодні 00:04
Понад 4,5 тис підприємців отримали доступні кредити на ...
Сьогодні 00:03
Свириденко: Уряд виділив додатково 5 млрд грн на закупі ...
Сьогодні 00:02
Укрзалізниця запускає новий міжнародний маршрут Прага – ...
Вчора 23:59
Естонія та Україна обговорили стан підготовки та провед ...
16 березня 10:35
У Житомирі син напав на батька та силоміць відібрав пен ...
15 березня 15:55
У Житомирі поблизу під’їзду багатоповерхівки вбили чоло ...
14 березня 13:32
Житомирські спецслужби затримали керівника волинського ...
12 березня 16:56
У Житомирі водій «Toyota Camry» побив чоловіка, якого л ...
05 березня 16:02
У Житомирі поліція викрила шахрая, який «надавав матері ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення