Волынская область: за минувшие сутки спасатели потушили 8 пожаров

05.02 11:24    
За минувшие сутки на территории Волынской области произошло 8 пожаров, возникших из-за неосторожного обращения с огнем граждан, короткое замыкание электросети и нарушение правил монтажа нагревательных печей и дымоходов.

Ночью в 00:47 в городе Любомль на улице Железнодорожной на хозяйственном дворе за неосторожного обращения с огнем загорелся брикеты. Спасатели, которые оперативно прибыли на место вызова уже через 6 минут ликвидировали пожар. Огонь успел уничтожить лишь 1м куб. твердого топлива.

По этой же причине произошли еще два пожара: в поселке Семеновка, где в деревянной хозяйственной постройки сгорели 0,2 метра кубических дров, 1 метр кровли и 2 метра стены сооружения, а также в поселке Березовка, где в такой же сооружении огонь успел уничтожить 6 м2 стены и 1 м3 дров.

Кроме этого, в 2:15 из-за короткого замыкания электросети в квартире двухэтажного дома на улице Хурсенко, что в городе Луцке, случился пожар, которую в 2:23 потушили работники 1-й государственной пожарно-спасательной части города Луцка. В трехкомнатной квартире огонь Стиг повредить только диван.

В 14:45 в селе Лягушка Киверцовского района дачном массиве Мичуринец возник пожар в кирпичном жилом здании, которое уже в 15:10 локализовали, а в 15:30 ликвидировали работники луцкой и Киверцовской государственных пожарно-спасательных частей. Огнем уничтожено 50 м2 кровли, 6 м2 перекрытия, вещи домашнего обихода, оргтехнику, повреждены 12 м2 стены, 14 м2 перекрытия.

В 16:40 произошел пожар в областном центре на проспекте Соборности, 33. Здесь на кухне в двухкомнатной жилой квартире, что на втором этаже кирпичного девятиэтажного жилого дома, огонь уничтожил холодильник, повредил 1 метр пола. Благодаря оперативности луцких спасателей, которые уже через три минуты локализовали, а еще через 6 минут ликвидировали огонь, удалось спасти от уничтожения квартиру.

В 11:39 на трассе Ковель-Львов возле села Соловичи Турийского района загорелся грузовой автомобиль. Сотрудники семнадцатого Государственной пожарно-спасательной части локализовали пожар в 11:46, ликвидировали в 11:55. Огонь уничтожил кабину водителя.

По предварительным данным, в этих трех случаях огонь возник из-за короткого замыкания электросети.

Еще один пожар в селе Марковичи Гороховского района случилась в деревянном здании из-за недостатка конструкции и нарушения правил монтажа нагревательных печей и дымоходов. От огня жилой дом спасли работники местной пожарной команды поселка Марьяновка и работники 9-й государственной пожарно-спасательной части из города Горохова. Огонь успел уничтожить лишь 3 м2 перекрытия здания.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:02
На Запоріжжі викрили злочинне угруповання працівників з ...
Сьогодні 10:59
Стягнуто майже мільярд гривень активів експрезидента АТ ...
Сьогодні 10:59
Ювенальні прокурори поділилися досвідом впровадження мо ...
Сьогодні 10:57
У Тернополі в пасажирському транспорті травмувалася жін ...
Сьогодні 10:53
На хабарі у понад 21 тис дол викрито посадовицю інститу ...
Сьогодні 10:58
Данія стала першою країною, яка за свій кошт закупить у ...
Сьогодні 10:56
Японія, ЄС та UNDP передали Україні обладнання для упра ...
Сьогодні 10:54
Міжнародна робоча група щодо екологічних наслідків війн ...
Сьогодні 10:52
Галущенко про нарощування потужностей ВДЕ: це не тільки ...
Сьогодні 10:50
Свириденко: Німецький бізнес зацікавлений збільшувати і ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення