Молодежный совет при главе Новоград-Волынского районного совета готовить проекты развития молодежного пространства

14.02 08:48    
В городе Новоград-Волынском и селах района не хватает современных и креативных молодежных пространств, которые позволят молодежи реализовывать свои идеи. Поэтому участники Молодежного совета при главе Новоград-Волынского районного совета ищут идеи для подготовки проектов развития таких пространств на базе существующих библиотек и клубов.

13 февраля состоялся обучающий тренинг «Активизация молодежи общины», который провел Дмитрий Клименко, советник по коммуникации Житомирского Центра развития местного самоуправления, созданного Программой «U-LEAD с Европой» и Минрегионом Украины. Программа учений предусматривала обсуждение опыта ОТГ региона, реализующих многочисленные гранты проекты и практическая работа в группах над поиском идей и их оформление в проекты.

«Сегодня нужно быть конкурентным и быстро учиться новым технологиям. Иначе мы рискуем остаться далеко позади не только европейских стран, но и развивающихся стран. Именно поэтому сегодня мы работаем над созданием возможностей, чтобы вы могли реализовывать свои идеи, получать опыт и быть конкурентными », - отметил Дмитрий Рудницкий, председатель Новоград-Волынского районного совета.

В течение четырех часов дети разработали более 30 идей по тематике креативного и семейного досуга и неформального образования. Выбрав по одной идее три команды написали проект и представили его. После этого состоялся интерактивный этап работы, когда дети в предварительно смоделированных ситуациях презентовали свои проекты возможным грантодателям.

«Такие задачи очень интересны, ведь показывают возможные ситуации, в которых мы не сможем заранее подготовиться. Поэтому пройдя обучение мы поняли, как следует действовать в подобных ситуациях и что делать, чтобы твой проект поддержали », - считает Иванна Пасечник, участница Молодежного совета.

Такие учения позволят детям получить необходимые знания для реализации своего потенциала и получения опыта. Далее Молодежный совет будет нарабатывать проекты для развития молодежных пространств.

«Мы договорились, что после тренинга дети попробуют самостоятельно написать проект и его реализуют. Тогда мы сможем продолжить обучение для поиска грантовых программ », - поделился Дмитрий Клименко, советник по коммуникации, Житомирского Центра.

Напомним, что в Броникивський ОТГ Новоград-Волынского района молодежь работала над концепцией молодежного центра, который планируется открыть в помещении бывшего дома культуры.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 15:11
900 дол хабара: затримано посадовця Київського ТЦК та С ...
Сьогодні 14:38
СБУ затримала рецидивістку, яка ввозила в Україну преку ...
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення