В Житомирской области за сутки полиция разоблачила трех грабителей

15.02 10:20    
Правоохранители установили лиц, причастных к ограблений жителей городов Овруча и Коростышев, а также областного центра. Досудебные расследования продолжаются.

Два факта из указанных злодеяний были совершены ранее. В результате принятых полицейскими мер причастны к их совершению сейчас установлены и привлекаются к уголовной ответственности в рамках соответствующих производств.

Оперативники уголовного розыска Коростышевского ОП ГУНП установили причастность 17-летнего жителя Житомира к ограблению 9-классника в райцентре. По сообщению, которое поступило в полицию, парня избил неизвестный и отобрал у него около 200 гривен.

В конце января в Житомирский отдела полиции обратился 20-летний житель областного центра с заявлением о грабеже, совершенном в отношении него несколько дней назад. По словам заявителя, происшествие произошло на одной из остановок общественного транспорта. Неизвестный мужчина открыто похитил у него мобильный телефон и скрылся.

Следователи уличили в причастности к указанному противоправного деяния неработающего ранее судимого 32-летнего местного жителя. Отобранный телефон мужчина успел сдать в ломбард, откуда его и изъяли правоохранители.

А в г. Овруче работники кафе передали работникам полиции наглеца, который воспользовался их минутной рассеянностью, выхватил из-под прилавка коробку с кассой и бросился наутек. Горе-посетителя догнал бармен.

По всем указанным фактам продолжаются досудебные расследования, открытые по ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. За указанные противоправные деяния предусмотрено наказание от штрафа и до лишения свободы сроком до 4 лет.

- Грабеж - это тот вид преступления, важно раскрыть сразу же после его совершения. Если заявитель по каким-то причинам медлит и сообщает о неприятном происшествии через некоторое время, шансы быстро разыскать и задержать злоумышленника уменьшаются. Чтобы установить причастных, оперативники должны осуществить ряд необходимых мероприятий, в том числе опросить возможных очевидцев происшествия, проанализировать доступно видео с камер видеонаблюдения, проверить лиц, ранее уже привлекались к уголовной ответственности за подобные преступления, и тому подобное. На это нужно время. Поэтому важно не терять его, а гражданам, которые стали жертвами грабителей, - немедленно сообщать об этом в полицию. в текущем году работниками территориальных подразделений раскрыто уже около 20 подобных злодеяний. Большая половина из них - сразу же после их совершения, - рассказал начальник Управления уголовного розыска ГУНП Житомирщины Александр Петрущенко.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 21:13
Вдарила батька сокирою по голові: на Могилів-Подільщині ...
Сьогодні 21:12
Вінницькі поліцейські встановлюють обставини автопригод ...
Сьогодні 21:09
На Полтавщині поліція встановлює обставини пожежі, внас ...
Сьогодні 21:08
На Полтавщині поліція вилучила понад 400 метрів браконь ...
Сьогодні 21:07
В Луцке поздравляли театралов
Сьогодні 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Сьогодні 20:50
У Варшаві відбулися українсько-польські урядові консуль ...
Сьогодні 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Сьогодні 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Сьогодні 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Сьогодні 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення