На Львовщине за сутки уничтожено 3 боеприпаса времен Второй мировой войны

22.03 09:51    
21 марта в 11:45 пиротехнической группой 2-го специального центра быстрого реагирования ДСНС Украины изъято и уничтожено установленным порядком авиационную бомбу (ОФАБ-50) времен II Мировой войны. Боеприпас был обнаружен при проведении земляных работ на приусадебном участке на расстоянии 7 м от жилого дома в с. Гута Сокольского района.
В этот же день в 09:07 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в с. Ожидов Бугского района во время рекультивации поля на расстоянии 6 м от трубы нефтепровода «Дружба» выявлено 1 противотанковую гранату Panzerfaust и 1 винтовочных гранату времен II Мировой войны. По факту обнаружения боеприпасов известность правоохранительные органы и подана заявка в 2-го специального центра быстрого реагирования ДСНС Украины на изъятие и уничтожение. Но, в 17:50 пиротехнической группой боеприпасы были изъяты и уничтожены в установленном порядке.
Кроме этого 21 марта на территории области, еще обнаружено взрывоопасные предметы в трех местах, а именно:
В 14:40 к спасателям поступило сообщение о том, что в г.. Львове на ул. Выговского, 64 во время уборки территории в частном хозяйстве, на расстоянии 35 м от жилого дома обнаружен предмет внешне похожий на артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны.
В 15:45 поступило сообщение о том, что в с. Ванов Сокольского района во время прогулки в поле, на расстоянии 1000 м от жилых домов обнаружен предмет внешне похожий на артиллерийский снаряд времен II Мировой войны.
В 15:53 ​​поступило сообщение о том, что в с. Боратин Бродовского района во время прогулки в лесном массиве, на расстоянии 150 метров от жилых домов и 100 метров от дороги обнаружен предмет внешне похожий на артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны.
По фактам обнаружения боеприпасов известность правоохранительные органы и поданы заявки начальнику 2-го специального центра быстрого реагирования ДСНС Украины на изъятие и их уничтожения.
Главное управление ДСНС Украины во Львовской области напоминает, что боеприпасы времен Второй мировой войны, несмотря на размеры и значительный возраст, крайне опасны.
Спасатели призывают граждан быть крайне осторожными в случае обнаружения подобных предметов. Найдя боеприпас, ни в коем случае не прикасайтесь и не подпускайте к нему людей. О находке срочно сообщите непосредственно Службу спасения «101» или местные органы власти.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 21:13
Вдарила батька сокирою по голові: на Могилів-Подільщині ...
Вчора 21:12
Вінницькі поліцейські встановлюють обставини автопригод ...
Вчора 21:09
На Полтавщині поліція встановлює обставини пожежі, внас ...
Вчора 21:08
На Полтавщині поліція вилучила понад 400 метрів браконь ...
Вчора 21:07
В Луцке поздравляли театралов
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
27 березня 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
27 березня 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення