В Житомирской области полиция расследует обстоятельства тяжкого травмирования подростка

22.03 10:29    
В причинении 9-классник из г.. Бердичева тяжких телесных повреждений, с которыми он госпитализирован в реанимацию, обоснованно подозревается 14-летний подросток. По данному факту начато уголовное производство. Полиция призывает граждан ответственно относиться к обязанностям по воспитанию детей, чтобы проявления подростковой агрессии не привели к трагедии.

20 марта в Бердичевского отдела полиции из больницы поступило сообщение о госпитализации 15-летнего жителя райцентра, ученика 9-го класса местной общеобразовательной школы, с тяжелой черепно-мозговой травмой, повлекшей за собой серьезные последствия для здоровья ребенка.

- В ходе первоочередного выяснения обстоятельств получения парнем травм мы пообщались с его родителями. По словам последних, происшествие произошло накануне вечером. После прогулки их сын признался, что упал и ударился головой. Однако эти сведения были опровергнуты и характером повреждений, и другими собранными полицией свидетельствами и доказательствами, - рассказала начальник Бердичевского ОП ГУНП Ольга Зинченко.

Поэтому было установлено, что во время конфликта между двумя подростками на улице, один из них несколько раз кулаком с зажатым в нем предметом ударил другого в область головы.

Полицейские разыскали предполагаемого виновника, которым является 14-летний бердичивлянин. О парне известно, что он склонен к агрессии и учится в школе экстерном. Родители парня официально разведены, а в новой семье мамы юноша оказался проблемным лишним. Поэтому женщина фактически самоустранилось от его воспитания. С матерью ювенальные инспекторы полиции неоднократно проводили профилактическую работу и дважды составляли относительно нее административные материалы по ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

Сведения о описанную выше событие внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства и причины выясняются. Следует отметить, что это тяжкое преступление, уголовная ответственность за которое наступает с 14-летнего возраста, и предусматривает лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Пострадавший юноша в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении.

Правоохранители настойчиво призывают граждан, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей, ответственно относиться к своим родительским обязанностям. Чтобы подростковые особенности психологического развития не обернулись трагедией, уделяйте больше времени и внимания собственным детям. Не забывайте напоминать им о правилах безопасного поведения, обсуждайте проблемы, которые беспокоят подростков, и помогайте находить правильные пути их решения. Психологи говорят, что лучший воспитатель для ребенка - это родительская любовь.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 21:13
Вдарила батька сокирою по голові: на Могилів-Подільщині ...
Вчора 21:12
Вінницькі поліцейські встановлюють обставини автопригод ...
Вчора 21:09
На Полтавщині поліція встановлює обставини пожежі, внас ...
Вчора 21:08
На Полтавщині поліція вилучила понад 400 метрів браконь ...
Вчора 21:07
В Луцке поздравляли театралов
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
27 березня 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
27 березня 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення