За сутки полицейские Житомирщины задержали 8 подозреваемых в кражах

30.03 12:25    
В течение суток 29 марта полицейские разоблачили причастных к кражам в г. Житомире, Лугинском, Радомышльском и Хорошевского районах. Трое из 8 подозреваемых - жители других регионов страны.

Около 3-х ночи 29 марта группа реагирования Управления полиции охраны задержала в областном центре жителя Запорожья с похищенными из магазина изделиями из меха. У мужчины изъяли товары, сейчас идет досудебное расследование.

Во Коростышевом следователи уголовной полиции не дали убежать домушникам-гастролеров, которые обокрали квартиру житомирской пенсионерки. Подозреваемые, как выяснилось, жители Сумщины, сейчас задержаны в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины.

Утром 29 марта в Радомышльского отделения полиции обратился житель района с сообщением о краже из его гаража. На месте происшествия полицейские выяснили, что из помещения, расположенного в местном гаражном кооперативе, были похищены комплектующие запчасти к мотоциклу, металлический сейф и неработающую стиральную машину. Злоумышленник попал внутрь, сорвав замок.

В ходе проведенных мероприятий оперативники криминальной полиции установили, что к совершению кражи причастны двое 23-летних местных жителей. В содеянном они сознались, похищенное полицейские изъяли.

В этот же день в Хорошевского отделения полиции обратился 35-летний житель с. Красногорки с сообщением о краже. Мужчина рассказал о пропаже мобильного телефона. Он предположил, что злодеяния мог поступить человек, с которым до этого он разговаривал на улице. Правда никаких сведений, кроме его имени, полицейским предоставить не смог.

Однако уже скоро правоохранители выяснили, что к совершению кражи причастен 26-летний житель района, который уже ранее был осужден за имущественные преступления. Мужчина свою вину признал, похищенный гаджет у него изъяли.

29 марта по Лугинского отделения полиции обратился механик местного сельскохозяйственного предприятия с сообщением о похищении запчастей к комбайну. Мужчина рассказал, что злодеяния вероятно было совершено ночью.
Участковые офицеры полиции провели ряд мероприятий, в ходе которых установили причастность к краже двух жителей райцентра, в возрасте 18 и 15 лет. Парни признались в содеянном и рассказали, что поздно вечером зашли на территорию предприятия, откуда и украли металлические детали общим весом около 100 кг.

В настоящее время по всем фактам продолжаются досудебные расследования по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Законодательством за такие действия предусмотрено наказание от штрафных санкций к длительным срокам заключения, в зависимости от обстоятельств и тяжести совершения преступления.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:04
Відбулося засідання Наглядової ради Центру гуманітарног ...
Вчора 23:02
36 млрд грн банківських кредитів отримали аграрії на ро ...
Вчора 21:00
СБУ затримала помічника Шуфрича, який фінансував росгва ...
Вчора 19:08
Викритий на обмані чоловік намагався відкупитись на кор ...
Вчора 16:07
В Запоріжжі рятувальники ліквідували пожежу на територі ...
17 квітня 15:50
Жіночий рюкзак та кросівки: які вибрати для абсолютної ...
17 квітня 10:14
Для чого потрібна індивідуальна упаковка?
16 квітня 23:46
Курорты в Болгарии: От полноценного отдыха – до позитив ...
15 квітня 23:13
Онлайн-оценка золотых монет: как не ошибиться с выбором ...
15 квітня 17:50
Особливості запальничок та розпалювачів для гриля
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення