СБУ блокировала противоправную деятельность должностных лиц Управления Государственного агентства рыбного хозяйства Полтавщины

08.04 15:20    
Сотрудники Службы безопасности процессуальным руководством прокуратуры Полтавской области в ходе реализации комплекса мер по защите объектов критической инфраструктуры блокировали противоправную деятельность должностных лиц Управления Государственного агентства рыбного хозяйства.

В ходе досудебного расследования оперативники спецслужбы установили, что чиновники способствовали бригадам браконьеров в незаконном вылове рыбы в акватории Кременчугского водохранилища и Нижнесульский национального природного парка.

Сотрудники СБ Украины задокументировали, что руководство управления координировало деятельность браконьеров бригад, в запрещенные периоды вылова и в запрещенных местах, в том числе в пределах заповедных территорий, осуществляли промышленный вылов рыбы незаконными орудиями лова.

Кроме того установлено, что руководство Управления Госрыбагентства в Полтавской области наладило сеть по переработке и сбыта незаконно выловленных водных биоресурсов. Противоправная деятельность осуществлялась вне контроля и учетом государства, с грубыми нарушениями требований безопасности и качества пищевых продуктов, в антисанитарных условиях.

Сотрудниками Службы безопасности Украины и прокуратуры Полтавской области задержали «на горячем» несколько браконьерских бригад, в состав которых входили государственные рыбинспекторы.

Сейчас проведено двадцать обысков в местах проживания браконьеров, хранения, переработки рыбопродукции и у должностных лиц территориального управления Госрыбагентства. Изъято запрещенные орудия лова и плавсредства, а также более ста тонн рыбы, подготовленной преимущественно для реализации в Киеве, Днепре и Харькове.

В рамках открытого уголовного производства по статьям 364 и 249 Уголовного кодекса Украины двум фигурантам объявлено о подозрениях.

Продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности всех участников противоправной деятельности.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 14:41
За матеріалами СБУ 15 років тюрми отримали бойовики, як ...
Сьогодні 14:40
У «Порубному» виявили громадянку, яка обладнала сховок ...
Сьогодні 13:43
На Одещині прикордонники затримали переправника, який п ...
Сьогодні 12:47
Депутат міськради з Чернігівщини постане перед судом за ...
Сьогодні 10:45
На Львівщині прикордонники поділились своїм досвідом зі ...
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Сьогодні 14:39
Синтезував амфетамін у підвалі багатоповерхівки, а в ди ...
Сьогодні 12:05
СБУ затримала на Житомирщині ділків, які постачали до р ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення