Полиция призывает владельцев двухколесных транспортных средств позаботиться о надежной стоянке и противоугонных средствах для них

06.08 11:34    
За минувшие сутки трое жителей Житомирщины при разных обстоятельствах потеряли свои мопеды. Полицейские устанавливают лиц, причастных к правонарушениям и разыскивают двухколесники. Вместе с тем во всех случаях хозяева не позаботились о регистрации своих транспортных средств, что затрудняет поисковую работу.

5 августа в Коростенский отдел полиции обратился 34-летний житель райцентра с сообщением о похищении его мопеда «Honda Dio». Мужчина рассказал, что оставил двухколесники вблизи местного торгового центра на некоторое время. Когда же вернулся - мопеда на месте не нашел. Сумма нанесенного ущерба составила около 7000 гривен.

Из гаража 55-летней жительницы Коростенского района были похищены мопед «Mustang» стоимостью почти 3000 гривен. Женщина последний раз видела транспортное средство несколько дней назад, сейчас же обнаружила поврежденную металлическую задвижку и отсутствие двухколесники.

Житель. Малина оставил на ночь свой «Suzuki Lets 2» вблизи дома. Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник, похитив транспортное средство стоимостью около 12 000 гривен. Мужчина утром обнаружил пропажу и обратился в полицию.

Сейчас в рамках уголовных производств, начатых по ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к правонарушениям и розыска транспортных средств. Вместе с тем, розыскную работу полиции усложняет отсутствие регистрации, и, соответственно, детальной информации о двухколесники, которая позволила бы их идентифицировать в случае обнаружения.

Поэтому полицейские призывают владельцев двухколесных транспортных средств позаботиться о надежных стоянки и средства защиты от их похищения на время вашего отсутствия, а также документальное подтверждение принадлежности транспорта именно вам.

Заметьте, что мопед или скутер, припаркованный под окнами вашей квартиры или во дворе частного сектора, является легкой добычей для злоумышленников.

Оборудуйте свое транспортное средство надежными, желательно несколькими, противоугонными техническими средствами. Используйте специальные замки и блокируя устройства, а также рассмотрите различные варианты техзащиты (иммобилайзер (прибор, который позволяет завести транспорт только оригинальным ключом), блокировки системы сцепления (Техноблок) и т.д.). Никогда не оставляйте ключи в замке зажигания на ваше даже минутной отсутствия. Позаботьтесь о надежном местонахождении транспортного средства в ночное время.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 00:15
П'ятеро людей отримали травми в результаті двох ДТП на ...
Сьогодні 00:02
У Львівському районі внаслідок зіткнення з автомобілем ...
Вчора 23:58
Працівники поліції виявили 16-річного студента з наркот ...
Вчора 23:54
У Львові поліцейські затримали зловмисницю, підозрювану ...
Вчора 23:51
Малий бізнес Рівненщини сплатив до місцевих бюджетів ма ...
Сьогодні 00:54
Україна визначила стратегічні цілі у протимінній діяльн ...
Сьогодні 00:01
У Києві відбулася зустріч, присвячена підтримці реформи ...
Вчора 23:59
Газовики прифронтових областей отримали 20 тонн обладна ...
Вчора 23:57
Сергій Марченко зустрівся з міністрами фінансів G7
Вчора 23:55
Бігун: Іноземні інвестори можуть диверсифікувати ризики ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення