Мать и дядю детей, сортировали бутылки в пункте приема стеклотары в Житомире, привлечены к административной ответственности

29.08 14:15    
26 августа во социальной Интернет-сети было распространено видео с записью работы двух детей в пункте приема стеклотары в областном центре. Ювенальные инспекторы полиции вместе со службой по делам детей и Центром социальных служб установили и разыскали мать малых и выяснили обстоятельства указанного события. Ее и дяди, который должен был присматривать за детьми, привлечены к административной ответственности.

34-летняя женщина является матерью-одиночкой и имеет дочь 2015 и сын 2014 рождения. Все вместе они проживают в г.. Житомире.

В тот день, 26 августа, по словам женщины, маленькие пошли вместе с ее 41-летним братом прогуляться. В то же время очевидцы развития ситуации утверждают, что дети часто вместе с мужем находятся именно на пункте приема стеклотары, где сортируют бутылки.

Поэтому ювенальные инспекторы разъяснили матери, которая также является инвалидом, ее обязанности по воспитанию малолетних.

- Раньше никакой информации об этой семье у нас не было и поводов для общения с ней тоже, - рассказала начальник отдела ювенальной службы ГУНП Житомирщины Наталья Гончарук. - Вместе семья состоит на учете в Центре социальных служб через сложные жизненные обстоятельства. После этого случая мы направили информацию и в службу по делам детей для обеспечения постоянного сопровождения детей.
 
В отношении матери были оформлены административные материалы по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП, а по ее брата, дяди малых - по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия ...) КоАП. На снятых видео видно, как человек ударяет по рукам 5-летнего мальчика.

- Вообще сейчас под усиленным вниманием ювенальных инспекторов Житомирской находится около 1200 семей, отныне среди них будет и эта семья, - прокомментировал заместитель начальника ГУНП Артем Лисогор. - Детей из таких семей привлекают к занятиям спортом и участия в разноплановых мероприятиях, а со взрослыми постоянно ведут профилактически разъяснительную работу и, как крайняя мера, в случае необходимости нарушают перед соответствующими службами вопрос целесообразности пребывания несовершеннолетних в семьях.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 16:52
На Львівщині ДБР затримало посадовця, який організував ...
Сьогодні 12:03
На Харківщині затримано інженерів-конструкторів, які хо ...
Сьогодні 11:02
На Запоріжжі викрили злочинне угруповання працівників з ...
Сьогодні 10:59
Стягнуто майже мільярд гривень активів експрезидента АТ ...
Сьогодні 10:59
Ювенальні прокурори поділилися досвідом впровадження мо ...
Сьогодні 10:58
Данія стала першою країною, яка за свій кошт закупить у ...
Сьогодні 10:56
Японія, ЄС та UNDP передали Україні обладнання для упра ...
Сьогодні 10:54
Міжнародна робоча група щодо екологічних наслідків війн ...
Сьогодні 10:52
Галущенко про нарощування потужностей ВДЕ: це не тільки ...
Сьогодні 10:50
Свириденко: Німецький бізнес зацікавлений збільшувати і ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення