Маленькие житомиряне определялись с будущими профессиями

28.09 13:33    
В необычном «Городе профессий», что происходило в Житомире на Замковой горе 28 сентября, юные горожане попробовали себя в роли врачей, мастеров художественной дела и полицейских разных служб. Вместе с настоящими правоохранителями юные помощники заботились о правопорядке и безопасности других.

В необычном городке представители самых востребованных профессий объединили свои усилия для создания благополучия его жителей. Все ведущие роли принадлежали юным житомирянам.

Каждый житель «Города профессий» обязательно получал «паспорт гражданина», с которым имел «устроиться» на работу по интересам. Среди представленных профессий юным гражданам предлагали выбрать врачебное дело, службу спасения и творческую деятельность, работу в торговых заведениях и кафе.
- Уже который год подряд мы с удовольствием принимает предложение об участии в проведении этой детской акции, тем более, что наши правоохранители всегда являются активными участниками всех мероприятий для молодежи, - комментирует начальник ювенальной превенции ГУНП Житомирщины Наталья Гончарук. - Для того, чтобы детей могли ближе познакомиться с деятельностью правоохранительных органов, для них были представлены самые популярные службы в структуре Национальной полиции. Для детей - это и интересно, и пизнавально.Видтак, профессия полицейский здесь была представлена ​​сразу несколькими службами: подразделениями взрывотехнической службы и ювенальной превенции Главного управления Нацполиции Житомирщины, также Управлениями полиции охраны и патрульной полиции в области.

Вполне ожидаемо, что наибольшего интереса в маленьких горожан вызвали специалисты взрывотехнической службы, которые, среди прочего, инструктировали маленьких «стажеров» о правилах безопасного поведения при обнаружении подозрительных вещей на улицах города. Вместе с ними ювенальные инспекторы напоминали о правилах безопасного поведения.
Узнавать о работе правоохранителей полицейским помогали юные стражей правопорядка. Юноши и девушки разъяснять правила безопасного поведения на дороге и учили маленьких, но полноправных, участников дорожного движения пользоваться пешеходным переходом.У локации патрульных полицейских на детей ждало живое общение с часовыми правопорядка. В служебных автомобилях с сиренами и мигалками юные полицейские «догоняли» мнимых правонарушителей и вели серьезные переговоры по настоящим рациям.

«Стажеры» полиции охраны под опекой наставников работали в условном пункте безопасности участников праздника, где узнали о функциях, которые выполняют работники этого подразделения, осмотрели спецсредства и попытались к использованию металлоискатель.

Кроме того, полицейские охраны предложили «жителям» города профессий оставить свои отзывы и предложения в специальной шкатулке пожеланий.

Поэтому впечатлений от такой интересной путешествия во взрослый мир профессий в детей оказалось множество. По крайней мере, представители разных профессий были убедительными и приложили максимум усилий для того, чтобы доказать, что их работа по-настоящему важна и необходима современному обществу.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:04
Відбулося засідання Наглядової ради Центру гуманітарног ...
Вчора 23:02
36 млрд грн банківських кредитів отримали аграрії на ро ...
Вчора 21:00
СБУ затримала помічника Шуфрича, який фінансував росгва ...
Вчора 19:08
Викритий на обмані чоловік намагався відкупитись на кор ...
Вчора 16:07
В Запоріжжі рятувальники ліквідували пожежу на територі ...
17 квітня 15:50
Жіночий рюкзак та кросівки: які вибрати для абсолютної ...
17 квітня 10:14
Для чого потрібна індивідуальна упаковка?
16 квітня 23:46
Курорты в Болгарии: От полноценного отдыха – до позитив ...
15 квітня 23:13
Онлайн-оценка золотых монет: как не ошибиться с выбором ...
15 квітня 17:50
Особливості запальничок та розпалювачів для гриля
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення