Полицейская станция заработала в Романовском районе

30.09 15:05    
30 сентября в г. Мирополе Романовского района открылась тринадцатая в Житомирской области полицейская станция, где постоянно работать участковый офицер, а также, при необходимости, инспектор ювенальной превенции и группа реагирования патрульной полиции. Отныне жители окрестных сел смогут обратиться за полицейскими услугами по месту жительства.

Участие в открытии полицейской станции взяли глава Главного управления Нацполиции в Житомирской области Сергей Крупей, заместитель начальника ГУНП Артем Лисогор, руководство Управления превентивной деятельности ГУНП, начальник Романовского ОП ГУНП Николай Бельский, заместитель председателя Романовской районной госадминистрации Татьяна Кучинская и председатель поселкового совета Миропольской объединенной территориальной общины Валерий Гиндич.

Именно при поддержке территориальной общины было выделено отдельное здание для полицейского офиса, отремонтированную и оснащенную мебелью и оргтехникой.

- Помещение находится на территории местной больницы, рядом - центр административных услуг. То есть все рядом и это очень удобно для людей, - рассказывает председатель Миропольской ОТГ Валерий Гиндич. - А теперь мы имеем «своего полицейского», к которому можно обратиться в удобное время. Вопрос безопасности для нас еще не закрыт: в следующем году планируем установить камеры видеонаблюдения, изображение которых будет выведено на монитор участковому.

На полицейской станции осуществляют прием граждан участковый и ювенальный офицеры, сюда в случае необходимости прибывает группа реагирования патрульной полиции и оказывает помощь коллегам. Здесь же производится работа с правонарушителями, оформляется документация и тому подобное.

Рабочее место полицейского оборудованное необходимой компьютерной техникой. Также в помещении, где с детьми работать инспектор ювенальной превенции, обустроена детская зона с книгами и игрушками.

Участковый офицер полиции Василий Вручинський рассказывает, что на территории его обслуживания (а это Миропольская ОТГ и Ольшанская сельсовет) проживает более 6000 человек. По его словам, всего на территории общины достаточно спокойно, а среди правонарушений случаи семейного насилия, мелкие кражи, конфликты на бытовой почве и тому подобное. Поэтому свою работу от направляет в превентивное русло.

Начальник ГУНП Сергей Крупей выразил искреннюю благодарность председателю Миропольской ОТГ и вообще коллектива общины и вручил нагрудный камеру и справочную литературу участковому офицеру.

- Когда в обществе есть хозяин, который заботится и благополучием жителей, и их безопасностью, то это сразу заметно. На сегодня, полицейская станция в Мирополе - тринадцатая с уже открытых в сельской местности на Житомирщине. И по условиям и оснащением является одной из лучших. Уверен, что с открытием полицейского офиса состояние обеспечения безопасности и правопорядка в обществе выйдет на новый качественный уровень, - прокомментировал Сергей Крупей.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 21:00
СБУ затримала помічника Шуфрича, який фінансував росгва ...
Сьогодні 19:08
Викритий на обмані чоловік намагався відкупитись на кор ...
Сьогодні 16:07
В Запоріжжі рятувальники ліквідували пожежу на територі ...
Сьогодні 16:06
СБУ затримала колаборанта, який возив рашистів на ротац ...
Сьогодні 13:10
У Сумах запрацював Центр допомоги врятованим
Сьогодні 00:01
Верещук зустрілася з українською громадою у Бельгії
Вчора 16:02
500 ветеранів та членів їхніх родин отримають від держа ...
Вчора 16:00
На кордоні зі Словаччиною затримали розшукувану поліціє ...
Вчора 15:56
Басалаєва: Україна ставить за мету найближчими роками с ...
Вчора 15:54
З 1 квітня здійснюється автоматичний перерахунок пенсій ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення