В Житомирской области полицейские проводят для школьников разноплановые уроки безопасности

22.11 10:29    
В течение недели ювенальные инспекторы всех территориальных подразделений региона встречались со школьниками или в учебных заведениях, или приглашали их на экскурсии в административных зданий полиции. Кроме собственно знакомства с деятельностью правоохранительных органов, дети повторяли основные правила безопасности.

19 ноября ювенальный инспектор Коростышевского отдела полиции провела воспитательный час с восьмиклассниками городской общеобразовательной школы. Полицейская рассказала типичные ситуации, в которые попадают школьники из-за игнорирования правил для пешеходов, в публичных местах и ​​дома, вследствие конфликтов со сверстниками в учебных заведениях и за разногласий с родителями. Вместе дети проанализировали вероятное развитие событий в указанных случаях и нашли правильные и безопасные решения ситуаций.

Также на встрече речь шла о понятии административной и уголовной ответственности и возраст, с которого она наступает для несовершеннолетних.

А к ученикам Новобилокоровицькои школы полицейские Олевского отделения приехали, чтобы, кроме обязательных оговорок, еще и познакомить детей с собственной профессией. О своих функциях детям рассказали работники сектора реагирования патрульной полиции. Среди прочего, дети смогли рассмотреть служебный автомобиль, спецсредства и средства индивидуальной защиты, вволю нафотографуватись в автомобиле и вместе с правоохранителями.

Серьезное мероприятие 21 ноября состоялся в Рижанський общеобразовательной школе Хорошевского района. С учащимися учебного заведения встретились полицейские, спасатели и представители службы по делам детей местной райгосадминистрации. Среди вопросов совместного обсуждения - детская безопасность, профилактика курения среди молодежи и пропаганда здорового образа жизни.

Между тем в Коростенский отдел полиции посетили маленькие жители райцентра - воспитанники детского сада. Ювенальный инспектор провела для детей смотрины подразделения и рассказала о работе полицейских в нем. Также малыши познакомились с руководителем территориального подразделения полиции.

- Работа с детьми разного возраста - это необходимая составляющая нашей деятельности для профилактики и предупреждения каких-то негативных явлений в молодежной среде, воспитание в юные правосознания и уважения к закону. Такие меры работники ювенальной превенции проводят на постоянной основе, - прокомментировал начальник Управления превентивной деятельности ГУНП Житомирщины Михаил Сорока.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 12:06
Волынь примет 500 вынужденных переселенцев из Донецкой ...
Сьогодні 12:03
Волинянки мають потужний волейбольний удар
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення