В Житомирской области полицейские задержали подозреваемого в разбое сразу же после его нападения на женщину

04.12 09:10    
Событие произошло ночью 3 декабря в г. Коростене. Местная жительница возвращалась домой с вокзала, когда на нее напал неизвестный мужчина, избил и забрал сумку и пакеты с продуктами. Подозреваемого полицейские задержали на соседней улице. Начато уголовное производство.

О нападении неизвестного на прохожую в Коростенский отдел полиции около 1.30 ночи сообщил таксист, который среагировал на крики женщины о помощи. События разворачивались возле автостанции, когда потерпевшая возвращалась домой из ночного поезда, которым досталась райцентра из столицы. На плечи несла сумочку, в руках - по упаковке с продуктами.

- Я даже не зчулася, как кто-то напал на меня сзади и повалил на землю. Увидела металлический лом над своей головой и, поняв, что нападающий целит ним у меня, начала изо всех сил сопротивляться и подняла шум, чтобы кто-то меня услышал и спас, - рассказывает 50-летняя женщина.

Применив к своей жертве физическую силу, незнакомец отобрал у нее ношу: сумку с деньгами и пакеты с продуктами. После того убежал.

Пока событие документировали работники следственно-оперативной группы местного отдела полиции, дежурный наряд сектора реагирования патрульных, выяснив приметы и направление движения подозреваемого, начали обследование окрестных улиц. Буквально за квартал полицейские увидели мужчину, похожего на разыскиваемого, с пакетами в руках. Объяснить, что находится в пакетах человек не мог, впрочем, как и сообщить, где он их взял. Зато потерпевшая сразу узнала в нем своего обидчика и отобранные у нее вещи.

- О задержанного по подозрению в совершении преступления 32-летнего мужчину известно, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за ряд тяжких преступлений, в том числе за разбойное нападение и отбывал наказание в местах лишения свободы. Официально он нигде не работал. Сейчас он также является обвиняемым в краже, дело сейчас рассматривается в суде, - сообщил начальник Коростенского ОП ГУНП Житомирщины Михаил Старовойт.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. В рамках нового уголовного производства мужа проверяют на причастность к другим преступлениям. Сейчас он под стражей. Ему объявлено о подозрении в совершении разбойного нападения на женщину. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По действующему законодательству ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 21:13
Вдарила батька сокирою по голові: на Могилів-Подільщині ...
Вчора 21:12
Вінницькі поліцейські встановлюють обставини автопригод ...
Вчора 21:09
На Полтавщині поліція встановлює обставини пожежі, внас ...
Вчора 21:08
На Полтавщині поліція вилучила понад 400 метрів браконь ...
Вчора 21:07
В Луцке поздравляли театралов
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
27 березня 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
27 березня 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення