Спасатели ежедневно приобщаются к комплексу мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции

01.04 10:18    
В рамках комплексной работы, направленной на противодействие распространению коронавирусной инфекции, спасатели непрерывно осуществляют противоэпидемической меры по всей стране.

Так, по соответствующим обращением местных органов власти Кировоградской области спасатели области проводят дезинфекционные мероприятия на остановках общественного транспорта, детских и спортивных площадках и тому подобное. Специальным дезинфицирующим раствором, является безопасным для здоровья людей и животных, с ранцевых пульверизаторов, спасатели в защитных костюмах обрабатывают места наибольшего скопления людей. В Кропивницкому спасатели продезинфицировали 28 остановок общественного транспорта на площади Богдана Хмельницкого, ул. Преображенская, Родимцева, Генерала Кульчицкого, Крымская.

В Новоукраинке обработано дезраствором 72 подъезды в 29-ти многоэтажных жилых домах по ул. Курчатова, Толстого, Чайковского, Промышленная.

 На обращение Очаковского городского совета Николаевской области, 30 марта, спасатели Николаевской области совместно с коммунальщиками, провели дезинфекцию улиц и тротуаров в г.. Очаков.

Весь личный состав, который привлекался к проведению работ, был обеспечен местными властями в полном объеме средствами медико-биологической защиты.

Спасатели Хмельницкой 30 марта с помощью специального оборудования и пожарной техники провели дезинфекцию центральных улиц города Красилов. Кроме этого, специалисты ДСНС продезинфицировали места массового скопления людей, остановки общественного транспорта, а также территории вблизи объектов социальной сферы райцентру.Фахивци Службы спасения работают в защитной спецодежде, масках, очки и перчатках, соблюдая все санитарные и противоэпидемических норм.

31-го марта спасатели Днепропетровской области с помощью автоцистерны МАЗ, с 4:00 часов утра начали дезинфицировать улицы города, а именно: Гетманскую, Сучкова, Спасскую и места большого скопления людей.

Для дезинфекции использовалась специальная смесь, применяемая для проведения специальной обработки имущества, транспорта, одежды, которая не повреждает строительные материалы, древесину, лакокрасочные изделия, не приводит к коррозии металлов и обеспечивает надежную смыв органических и неорганических веществ с любых поверхностей и вполне безопасной для людей и животных.

30 марта спасатели Житомирской провели дезинфекцию мест массового скопления людей в районных центрах. С помощью моторизованных и ручных опрыскивателей, находясь в средствах индивидуальной защиты, личный состав пожарных частей провел дезинфекцию специальным раствором территорий у аптек, почтовых отделений, магазин, детских площадках, остановок общественного транспорта.

 31 марта спасателями Тернопольщины было проведено дезинфекцию Бережанскому психоневрологическом доме-интернате находится в селе Краснопуща Бережанского района, где 30 марта было лабораторно подтвержден диагноз коронавирусная инфекция COVID-19 первый случай в районе. Личным составом в защитных костюмах и масках, с помощью опрыскивателей, осуществлено дезинфицирующим обработку заведения и прилегающей территории.

Спасатели Херсонщины также продолжают принимать комплекс мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции на территории области.

Ежедневно специалисты ДСНС в защитных костюмах проводят дезинфекцию специальным раствором маршрутных остановок, домов, детских площадок, входов в супермаркеты и магазинов в областном, районных центрах и в г.. Новая Каховка. С 13 марта по сегодняшний день спасатели 800 раз привлекались к обработке таких мест.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:36
У Миколаєві ДБР встановлює обставини вибухів через які ...
Сьогодні 11:34
8 тис євро за незаконний перетин кордону - Львівські по ...
Сьогодні 10:48
У березні підприємці отримали 1 037 кредитів на 3,9 млр ...
Сьогодні 10:48
Стрілець: Німеччина – надійний партнер України
Сьогодні 10:02
СБУ затримала «крота» фсб, який коригував ракетні удари ...
Вчора 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
Вчора 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
Вчора 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
Вчора 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
Вчора 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення