Для решения вопроса о финансировании Хмельницкой инфекционной больницы создана рабочая группа

02.05 14:22    
30 апреля в облгосадминистрации состоялось заседание рабочей группы в составе представителей департаментов здравоохранения и финансов ОГА, Хмельницкого городского совета, Хмельницкой инфекционной больницы. Провела его заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Ситницкая. Читайте также по теме салонов красоты: Поход в современный салон красоты: От эффектной прически – до интригующего маникюра http://ruporzt.com.ua/interestingness/141814-pohod-v-sovremennyy-salon-krasoty-ot-effektnoy-pricheski-do-intriguyuschego-manikyura.html.

Создана рабочая группа с целью решения сложившейся ситуации в связи с дефицитом финансирования Хмельницкой инфекционной больницы. Как сообщила главный врач ХИЛ Оксана Поддубная, дефицит фонда заработной платы составил около 700 тыс. Грн. Общий месячный фонд должен быть в пределах 2100000 грн, однако от НСЗУ заведение получило лишь 1,4 млн.грн. К слову, с такой проблемой столкнулась не только Хмельницкая инфекционная больница, но и другие подобные профильные учреждения по всей Украине.

В целом ситуация, которая сложилась, связана с началом второго этапа медицинской реформы в стране, в связи с чем произошло изменение модели финансирования лечебных учреждений: с 1 апреля они перешли на прямое финансирование из НСЗУ.

Хотя Хмельницкая инфекционная больница принимает больных с Коронавирусная инфекцией со всей области, предусмотрено решением областной комиссии ТЭБ и ЧС (протокол от 27.03.2020 №7), юридически она является коммунальным предприятием Хмельницкого городского совета. Поэтому, несмотря на то, что больница получает средства из областного бюджета, все вопросы ее деятельности относятся к компетенции Хмельницкого городского совета.

Чтобы выяснить реальное положение дел, по поручению председателя облгосадминистрации Дмитрия Габинета было решено создать рабочую группу при облгосадминистрации. В ходе заседания члены рабочей группы обменялись мнениями относительно возможных путей решения проблемы с финансированием ХИЛ и разработали план первоочередных мероприятий, которые будут использоваться. В частности, рассматривается вопрос относительно покрытия дефицита заработной платы за счет средств областного бюджета.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 13:43
На Одещині прикордонники затримали переправника, який п ...
Сьогодні 12:47
Депутат міськради з Чернігівщини постане перед судом за ...
Сьогодні 10:45
На Львівщині прикордонники поділились своїм досвідом зі ...
Сьогодні 10:36
Дніпропетровські рятувальники ліквідували пожежу, що ви ...
Сьогодні 10:15
СБУ затримала агентку фсб, яка наводила російські авіаб ...
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Сьогодні 12:05
СБУ затримала на Житомирщині ділків, які постачали до р ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
27 березня 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення