Дмитрий Габинет провел встречу с командирами воинских частей Хмельницкого гарнизона

16.05 16:01    
Председатель Хмельницкой облгосадминистрации Дмитрий Габинет провел встречу с командирами воинских частей Хмельницкого гарнизона. Основа цель встречи - налаживание более тесного взаимодействия между областной властью и военными. Что касается контроля за расходом топлива и маршрутом движения, то читайте статью: GPS-мониторинг и контроль: От маршрута передвижения транспорта – до расхода топлива https://ruporzt.com.ua/interestingness/142819-gps-monitoring-i-kontrol-ot-marshruta-peredvizheniya-transporta-do-rashoda-topliva.html.

Как отметил Дмитрий Габинет, такая встреча была запланирована уже давно, ведь он хорошо знаком с проблемами, которые могут возникать в процессе их деятельности, и готов в рамках своих полномочий оказывать необходимую практическую помощь, чтобы помочь в их решении.

Каждый из командиров имел возможность рассказать о тех вопросах, которые наиболее остро стоят перед их подразделениями. Среди самых распространенных - обеспечение жильем, обновление материально-технической базы и автопарка, обеспечения воинов, являются участниками боевых действий на Востоке, земельными участками, кадровое обеспечение и тому подобное. Не обошли вниманием и вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в воинских частях области в контексте эпидемии коронавируса, в частности по обеспечению бесконтактными термометрами. Также обсудили, как будет реализовываться контроль за заболеваемостью во время прибытия новых военнослужащих в рамках весеннего призыва.

В ходе беседы также затронули вопрос имущества и земель бывших военных городков, которые сейчас находятся в запущенном состоянии. По словам военных, вопрос уже долгое время не находит решения, имущество разрушается, а на землях наблюдаются факты самозахвата и самовольного строительства.

Отдельно обсудили вопрос обеспечения военного госпиталя. Как сообщил командир, не самой большой проблемой, которая долгое время не находит решения, вопрос ремонта крыши на одном из корпусов учреждения. Фактически, там отсутствует нормальная кровля, крыша состоит из плит перекрытия, покрытых рубероидом. Поэтому крыша периодически течет, а в помещениях развивается грибок. По словам военного, именно этот корпус определенный для госпитализации возможных больных COVID-19.

Среди других проблем - отсутствие современного реанимобиля, из-за чего нет надлежащих условий для транспортировки больных в тяжелом и критическом состоянии, отсутствие специалиста, который бы оказывал психологическую помощь при посттравматических стрессовых расстройствах, педагога и тому подобное.

В общем командиры воинских частей выразили надежду, что несмотря на то, что многие из этих вопросов не относятся к полномочиям облгосадминистрации, благодаря совместной позиции и объединению усилий удастся сдвинуть их с места.

Со своей стороны, Дмитрий Габинет подчеркнул, что гарантирует поддержку и юридическое сопровождение по всем проблемным вопросам и готов принять необходимые организационные меры, чтобы помочь с их решением. Участники разговора также договорились о дальнейших шагах сотрудничества.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 10:48
У березні підприємці отримали 1 037 кредитів на 3,9 млр ...
Сьогодні 10:48
Стрілець: Німеччина – надійний партнер України
Сьогодні 10:02
СБУ затримала «крота» фсб, який коригував ракетні удари ...
Сьогодні 09:54
На Харківщині вночі ворожа артилерія спричинила 3 пожеж ...
Сьогодні 09:50
У Миколаєві під час гасіння пожежі постраждало 5 рятува ...
Вчора 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
Вчора 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
Вчора 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
Вчора 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
Вчора 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення