С начала года полицейские Житомирщины вернули домой 177 детей

25.05 11:07    
Еженедельно в подразделения полиции области поступают до 10 заявлений и сообщений об исчезновении детей. Наибольшее их количество (14) зарегистрирована в течение первой декады весны. Только за прошлую неделю житомирские правоохранители помогли установить местонахождение 6 детей и подростков.

В течение прошлой недели, с 18 по 24 мая, работники полиции установили местонахождение шестерых детей.

В Коростышевском районе полицейские отреагировали на сообщение местной женщины, которая сообщила об исчезновении 10-летнего сына и мужа. По словам взволнованной заявительницы, они еще накануне отправились на рыбалку, а к югу следующий день не выходили на связь. Полицейские отработали окружающие водоемы и быстро нашли рыбаков. К счастью, с обоими все было хорошо, а отсутствие связи объяснили разряженными мобильниками.

В Барановском районе на прошлой неделе правоохранители искали 15-летнюю девушку, об исчезновении которой в местное отделение полиции заявила старшая совершеннолетняя сестра. По ее словам, Юначки пошла с друзьями на фотосессию и не вернулась. Нашли девушку в соседнем селе, где она гостила у подруги.

Все шестеро пропавших течение недели детей полицейские разыскали в течение первых суток поисков.

- В текущем году работники полиции установили местонахождение 177 детей и подростков. К сожалению, имеем 2 два трагических случая, когда поиски заканчивались выявлением тел. Так произошло в Хорошевский районе, где несколько недель разыскивали 16-летнего юношу, и в Житомирском районе, когда ребенок утонул в водоеме. Очень важно, чтобы родители или родственники пропавших обращались в полицию сразу. Оперативность получения нами уведомления позволяет привлекать к поискам ребенка помимо основных и дополнительные силы, в том числе, и технические средства. А такой комплекс в разы повышает шансы быстрого установления места нахождения разыскиваемого, - рассказал заместитель начальника ГУНП Житомирщины Артем Лисогор.

По словам руководителя подразделения ювенальной превенции ГУНП в области Натальи Гончарук, младшему среди разысканных этого года детей мальчику 5 лет (во время игры в прятки ребенок так спряталась от мамы перепуганная женщина срочно вызвала полицию). Отдаленное место обнаружения безвестно пропавшего ребенка - Донецкая (14-летнюю житомирянку-путешественницу обнаружили в рейсовом автобусе сообщением Кривой Рог - Бахмут). Основные причины исчезновения детей - это тяга к путешествия, семейные неурядицы и недоразумения с родителями и первые нежные чувства.
 
Правоохранители обращаются к взрослым граждан, призывая ответственно относиться к своим родительским обязанностям. Подростковый возраст - сложный и для юные, и для родителей. Однако не игнорируйте детских проблем и старайтесь спокойно обсудить вещи, которые волнуют ваших подростков, попробуйте вместе найти правильное решение того или иного вопроса или выход из сложившейся ситуации. Не оставляйте детей наедине с их проблемами, не критикуйте и не унижайте их взгляды. Интересуйтесь кругом друзей и интересами детей, чтобы иметь возможность вовремя среагировать на тревожные признаки в разговорах, поведении и т.

 В случае возникновения неприятных ситуаций, заручитесь поддержкой полиции. Телефон «102» работает круглосуточно.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 00:02
Шмигаль взяв участь у круглому столі міністерського рів ...
Вчора 16:27
БЕБ на Закарпатті упередило неефективне використання 6, ...
Вчора 16:21
На Буковині детективи БЕБ повідомили про підозру співуч ...
Вчора 16:18
У Києві держслужбовці розтратили 1,2 млн грн бюджетних ...
Вчора 16:18
На Київщині прикордонники викрили злочинну схему з неза ...
Сьогодні 00:01
Верещук зустрілася з українською громадою у Бельгії
Вчора 16:11
Енергетична безпека України — один з ключових пріоритет ...
Вчора 16:09
Івано-Франківський національний медичний університет об ...
Вчора 16:07
Засуджено мешканця Одещини, який перейшов на бік ворога ...
Вчора 16:05
За розстріл цивільного авто під час окупації Київщини з ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення