В Житомирской области в течение суток полицейские разоблачили три случая незаконных сделок с лесом

28.08 11:05    
В течение 27 августа полицейские помешали вывезти лес В Житомирском, Новоград-Волынском и Олевском районах. Неучтенную древесину правоохранители в нарушителей изъяли. Устанавливаются все обстоятельства событий.

На территории области продолжаются мероприятия по пресечению незаконных сделок с лесопродукцией. Еженедельно правоохранители выявляют десятки подобных фактов, расследуют их и направляют в суд. Только за 27 августа полицейские прекратили три таких правонарушениях.

Около 11:30 по спецлинии «102» поступило сообщение от 31-летнего лесничего из Житомирского района. По словам мужчины, неизвестные только вырубили в лесу около четырех десятков деревьев породы ольха.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа районного отделения полиции. Всю незаконную древесину правоохранители в нарушителей изъяли и начали уголовное производство.

Полицейские Новоград-Волынского отдела также пресекли незаконную сделку. С соответствующим сообщением в местный отдел полиции обратился 37-летний помощник лесничего.

В лесном массиве полицейские обнаружили мотоблок с гужевой повозкой, на котором находились девять срезанных сосен и береза. Все это полицейские изъяли в местный отдел полиции, где в настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Еще один факт нелегального обращения с лесом обнаружили правоохранители Олевщины. Около 21 часов работники сектора реагирования патрульной полиции местного отделения остановили автомобиль ЗИЛ близ села Хочин, водитель которого перевозил древесину.

Руководитель по требованию полицейских никаких документов, удостоверяющих легальность лесопродукции, не предоставил. Следовательно около 9 кубометров сосны вместе с грузовиком правоохранители доставили в Олевского отделение полиции.

Сейчас по выявленным фактам следователи местных отделов и отделений выясняют все обстоятельства. Предварительная правовая квалификация каждого - ст. 246 (Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) УК. Законодательством подобные противоправные действия наказываются от штрафных санкций до 3 лет заключения.

Как отметил начальник Главного управления Национальной полиции в Житомирской области Юрий Олейник, пресечение незаконных вырубок леса является одной из приоритетных задач полиции Житомирщины. Усиленные меры правоохранителей будут продолжаться, пока актуальность этого вопроса не будет полностью снята.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 12:06
Волынь примет 500 вынужденных переселенцев из Донецкой ...
Сьогодні 12:03
Волинянки мають потужний волейбольний удар
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення