Житомирская полиция разыскивает причастных к обмана трех полисян

31.08 10:53    
В течение нескольких последних дней полицейские области зарегистрировали 3 случая мошенничества. Общая сумма нанесенного полисян ущерба составила почти 30 000 гривен. Сейчас в рамках досудебных расследований полицейские устанавливают лиц, причастных к правонарушениям.

К Бердичевского отдела полиции обратился 22-летний житель района с сообщением о обман, связанный с арендой жилья. Заявитель рассказал, что нашел на одном из сайтов соответствующее объявление. После того, связавшись с его автором, парень осуществил перевод 7400 гривен на указанный «владельцем жилья» счет. Впоследствии выяснилось, что его обманули, и соглашение об аренде квартиры оказалась ложной.

23-летний житель областного центра продал ноутбук, а вот средств за него так и не получил. Парень разместил объявление о продаже гаджета на одном из интернет-ресурсов. Впоследствии к нему позвонил незнакомец, которому он предоставил реквизиты для перечисления средств за ноут через платежный терминал. После получения извещения о зачислении оговоренной суммы, парень по договоренности с покупателем передал ноутбук таксисту и только потом обнаружил отсутствие перевода на счету. Полученное смс-сообщение оказалось фейковый. Сумма нанесенного ущерба составляет 7000 гривен.

К Житомирского районного отделения полиции поступило заявление 46-летнего жителя района. Правоохранителям мужчина рассказал, что намеревался продать велосипед и для того воспользовался одним из специализированных сайтов продажи товаров в сети Интернет. Определившись и пообщавшись с покупателем по телефону, договорились об оплате. На следующий день мужу пришло смс-сообщение о зачислении 15500 гривен на его счет, а уже через час к нему приехал курьер и забрал двухколесники. Вечером этого же дня заявитель обнаружил отсутствие вышеуказанной суммы на банковском счете. После того связь с покупателем безнадежно оборвался, мужчина обратился в полицию.

Сейчас в рамках начатых уголовных производств по ст. 190 (мошенничество) УК Украины полицейские устанавливают лиц, причастных к указанным злодеяний. Вместе с тем, правоохранители призывают граждан быть осмотрительными в финансовых вопросах.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 21:13
Вдарила батька сокирою по голові: на Могилів-Подільщині ...
Вчора 21:12
Вінницькі поліцейські встановлюють обставини автопригод ...
Вчора 21:09
На Полтавщині поліція встановлює обставини пожежі, внас ...
Вчора 21:08
На Полтавщині поліція вилучила понад 400 метрів браконь ...
Вчора 21:07
В Луцке поздравляли театралов
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
27 березня 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
27 березня 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення