В Житомирской области полиция расследует обстоятельства покушения на убийство мужчины в лесу

08.10 13:18    
Происшествие случилось днем ​​7 октября в Радомышльском районе. Встреча на опушке мало знакомых мужчин закончилась огнестрельным ранением одного из них. Виновника полицейские задержали ночью в Киеве в результате проведения специальных мероприятий. С его дачного дома изъято оружие. Начато уголовное производство.

Около полудня 7 октября в полицию поступило сообщение о том, что в лесу Радомышльского района мужчина стреляет из ружья по грибников. Впоследствии выяснилось, что ранены в ногу 35-летнего местного жителя.

На место происшествия, в лес вблизи с. Белой Кринице, выехали следственно-оперативные группы ГУНП и Радомышльского отделения полиции, оперативники, спецназовцы корда и кинологи.

Первоначально правоохранители установили предыдущие обстоятельства. Они опросили мужчину, который вместе с потерпевшим в тот день находился в лесу, собирая грибы. По его словам, он услышал выстрел, заметил суету неподалеку, а затем встретился с человеком, который держал в руках ружье. Когда вооруженный «охотник» исчез из поля зрения, человек связался с товарищем. Оказалось, тот ранен в ногу и уже вызвал себе «скорую».

Медики диагностировали у пострадавшего огнестрельное ранение левой ноги и был госпитализирован в хирургическое отделение больницы. Мужчина рассказал правоохранителям, что на опушке встретил визуально знакомого жителя столицы, который в этом месте имеет загородный дом. Во время короткой встречи тот выстрелил в него, но потерпевшему удалось убежать.

- для задержания вооруженного, а значит потенциально опасного 49-летнего жителя. Киева, на территории Радомышльского района и райцентра было объявлено проведение специальных мероприятий с привлечением спецназа корда. В ходе неотложного обыска в дачном доме подозреваемого мужчину следователи и оперативники обнаружили и изъяли зарегистрированное охотничье оружие. Самого мужчины оперативники криминальной полиции разыскали в столице, - рассказал начальник ГУНП Житомирщины Юрий Олейник.

Ночью 8 октября возле одного из домов в пгт. Киеве полицейские задержали подозреваемого мужчину в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) УК Украины.

В рамках начатого по указанному по факту покушения на умышленное убийство (ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины) уголовного производства полиция выясняет все причины и обстоятельства, приведшие к событию. Изъятую из дачного дома оружие, надлежащую задержанному, направлено на экспертное исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД в Житомирской области. Решается вопрос об объявлении мужчине подозрения и избрании ему меры пресечения.

По действующему законодательству покушение на жизнь другого человека наказывается лишением свободы сроком от 7 до 15 лет.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 12:03
На Харківщині затримано інженерів-конструкторів, які хо ...
Сьогодні 11:02
На Запоріжжі викрили злочинне угруповання працівників з ...
Сьогодні 10:59
Стягнуто майже мільярд гривень активів експрезидента АТ ...
Сьогодні 10:59
Ювенальні прокурори поділилися досвідом впровадження мо ...
Сьогодні 10:57
У Тернополі в пасажирському транспорті травмувалася жін ...
Сьогодні 10:58
Данія стала першою країною, яка за свій кошт закупить у ...
Сьогодні 10:56
Японія, ЄС та UNDP передали Україні обладнання для упра ...
Сьогодні 10:54
Міжнародна робоча група щодо екологічних наслідків війн ...
Сьогодні 10:52
Галущенко про нарощування потужностей ВДЕ: це не тільки ...
Сьогодні 10:50
Свириденко: Німецький бізнес зацікавлений збільшувати і ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення