На Рождество подразделения ДСНС осуществили 856 выездов во время которых спасли 4 человек

08.01 10:40    
В течение суток подразделениями Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушению пожаров, проведению других спасательных мероприятий осуществлено 856 выездов. В результате принятых мер спасено 4 человека, 51 здание и 6 единиц автотракторной техники.

Традиционно, на праздники растет количество пожаров в жилом секторе. Чаще всего эти пожары являются следствием нарушения гражданами правил пожарной безопасности и неосторожного обращением с огнем. Праздник Рождества ни стало исключением.

Так, Рождественской ночи в с. Хроли Харьковской области, вероятно из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, занялся деревянный дом. В результате воздействия токсичных продуктов горения пострадал житель горящей дома, 1975 года рождения.

Утром 7 января во с. Добрин Хмельницкой области спасателями во время ликвидации пожара в частном жилом доме обнаружены тела 49-летнего мужчины и 48-летней женщины. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.

В этот же день еще один трагический случай произошел в частном жилом доме в с. Буковец на Закарпатье. Во время тушения пожара дома, в одной из комнат было обнаружено тело 40-летнего владельца.

Но не только в жилье случались пожары. 7 января спасателям пришлось тушить церковь. Пожар в культовом сооружении произошла в 09:22 в с. Копанки, что на Кировоградщине. Потушить огонь пожарным удалось на площади 160 м2. Причина пожара устанавливается. Пострадавших нет.

А в Ивано-Франковской области в с. Каравай пожарные оперативно ликвидировали пожар, возникший около шести вечера в гостинице на площади 10 квадратных метров. Спасатели остановили распространение пламени деревянными конструкциями, а администрация заведения вывела на свежий воздух 54 человека из них 5 детей, проживающих в здании. Никто не пострадал.

Всего за прошлые сутки в Украине произошло 105 пожаров, на которых погибли 5 человек, еще 5 получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Всего за 7 дней января в пожарах погибли 39 украинский, еще 32 ообы пострадали.

Поэтому, мешая крайне неутешительную и трагическую статистику, спасатели призывают не терять бдительности во время праздничных выходных и не пренебрегать правилами пожарной безопасности!

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 00:02
У Львівському районі внаслідок зіткнення з автомобілем ...
Вчора 23:58
Працівники поліції виявили 16-річного студента з наркот ...
Вчора 23:54
У Львові поліцейські затримали зловмисницю, підозрювану ...
Вчора 23:51
Малий бізнес Рівненщини сплатив до місцевих бюджетів ма ...
Вчора 23:47
На Львівщині поліцейські боролись за звання «Кращі за п ...
Сьогодні 00:01
У Києві відбулася зустріч, присвячена підтримці реформи ...
Вчора 23:59
Газовики прифронтових областей отримали 20 тонн обладна ...
Вчора 23:57
Сергій Марченко зустрівся з міністрами фінансів G7
Вчора 23:55
Бігун: Іноземні інвестори можуть диверсифікувати ризики ...
Вчора 23:53
Податківцями Полтавщини донараховано податкових зобов’я ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення