За прошедшие сутки на открытых территориях страны произошло 270 пожаров!

07.04 09:50    
В Украине начался пожароопасный период. В это время, вследствие неосторожного обращения с огнем или же умышленного поджога сухостоя, могут быть уничтожены гектара природных экосистем, а вместе с тем - животные и птицы, которые там живут. Если же для людей это не весомый аргумент (как показывает практика), стоит задуматься о безопасности собственных усадеб, а также свою жизнь и здоровье. Ведь нередко огонь из сухостоя перекидывается на жилые дома и хозяйственные постройки, более того, даже сами поджигатели становятся жертвами умышленно спровоцированного пламени.

Только за минувшие сутки на открытых территориях страны произошло 270 пожаров, выгорело более 184 га сухой растительности!

Так, 6 апреля пожарные Запорожской области ликвидировали 5 пожаров на открытых территориях. Огнем причинен ущерб окружающей среде на общей площади 1,09 га.

5 апреля подразделения Главного управления ДСНС Украины в Черниговской области 13 раз привлекались к ликвидации пожаров в природных экологических системах. Площадь, пройденная огнем, составила более 15 га.

В Волынской области пожарные ликвидировали 5 пожаров сухой травы и камыша, 2 пожара на свалках. В частности, горела сухая трава и кустарники возле с. Старовойтово на площади 0,2 га, возле с. Гряды, Нововолынской ОТГ, на площади 0,8 га, возле с. Рымачи на площади 0,7 га, возле с. Блаженик, Турийской ОТГ вблизи трассы Ковель-Львов на площади 0,2 га, в с. Жидичин, Луцкого ОТГ, на площади 0,03 га. Возгорание мусора на открытой территории ликвидированы в с. Полонка и с. Змиенец, Луцкого ОТГ. Предполагаемая причина этих случаев - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

На территории Житомирской области в тот же день пожарными ликвидировано 11 возгораний сухой растительности и кустарников, которые произошли на открытых территориях, как в пределах населенных пунктов так и вблизи них. В общем огнем пройдено 21 га территории.

А в Закарпатской области, при сжигании сухостоя, серьезно травмировался 34-летний житель Хустского района. Он, в состоянии алкогольного опьянения, решил поджечь сухую траву, однако огонь из растительности перевернулся на одежду мужчины. Травмированного нашел отец, который и передал сына в руки медиков. Сейчас пострадавший с термическими ожогами головы, туловища, рук и ног находится в реанимационном отделении, его состояние оценивают как тяжелое. В общем, только в течение вчерашней суток закарпатские спасатели 26 раз выезжали для ликвидации пожаров в экосистемах. При этом пламя уничтожило почти 25 гектаров растительности.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:04
Відбулося засідання Наглядової ради Центру гуманітарног ...
Вчора 23:02
36 млрд грн банківських кредитів отримали аграрії на ро ...
Вчора 21:00
СБУ затримала помічника Шуфрича, який фінансував росгва ...
Вчора 19:08
Викритий на обмані чоловік намагався відкупитись на кор ...
Вчора 16:07
В Запоріжжі рятувальники ліквідували пожежу на територі ...
17 квітня 15:50
Жіночий рюкзак та кросівки: які вибрати для абсолютної ...
17 квітня 10:14
Для чого потрібна індивідуальна упаковка?
16 квітня 23:46
Курорты в Болгарии: От полноценного отдыха – до позитив ...
15 квітня 23:13
Онлайн-оценка золотых монет: как не ошибиться с выбором ...
15 квітня 17:50
Особливості запальничок та розпалювачів для гриля
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення