Следователи полиции Киева начали уголовное производство по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком

21.04 12:33    
Трехлетнюю девочку, которая находилась в одном из подъездов дома в Голосеевском районе без присмотра, помещен в больничное учреждение. В ходе досудебного расследования правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. За злостное невыполнение родительских обязанностей предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

Происшествие произошло вчера ночью в многоэтажке на улице Академика Заболотного. Киевлянка позвонила в полицию, ведь заметила в коридоре малолетнего ребенка.

После обследования дома патрульные полицейские обнаружили двух граждан, которые находились, вероятно, под действием наркотиков. Для подтверждения информации о родственных связях с девочкой документов они не имели. Зато во время поверхностной проверки у данных лиц правоохранители обнаружили наркотические средства. Для установления и документирования события на место выехали дознаватели и инспекторы ювенальной превенции Голосеевского управления полиции.

В рамках проведения проверки правоохранители установили, что лица, которые находились вместе с девочкой в ​​многоэтажке - ее родители. Они живут в одном из поселков Киевской области, а ранее привлекались к уголовной и административной ответственности. Девочка, 2017 рождения, имеет свидетельство о рождении, а семья попадала в поле зрения социальных служб Киевской области.

Сейчас малолетний находится в больнице под наблюдением медиков, столичных инспекторов ювенальной превенции и службы по делам детей и семьи Голосеевской районной в городе Киеве государственной администрации.

Следователи Голосеевского управления полиции начали уголовное производство по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. За это преступление предусмотрено наказание от двух до пяти лет ограничения свободы или лишения свободы на тот же срок.

Также в отделе дознания территориального подразделения полиции проводится досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 21:13
Вдарила батька сокирою по голові: на Могилів-Подільщині ...
Вчора 21:12
Вінницькі поліцейські встановлюють обставини автопригод ...
Вчора 21:09
На Полтавщині поліція встановлює обставини пожежі, внас ...
Вчора 21:08
На Полтавщині поліція вилучила понад 400 метрів браконь ...
Вчора 21:07
В Луцке поздравляли театралов
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
27 березня 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
27 березня 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення