Сергей Тюрин провел совещание с райгосадминистрациями

01.05 13:54    
Сегодня под руководством первого заместителя председателя облгосадминистрации Сергея Тюрина, в режиме "видеоконференции" состоялось совещание по важных направлений работы РГА в связи с реализацией реформы децентрализации. Читайте также: Поломка автомобиля и выбор СТО: Ставку делаем на мастерство сотрудников и современное оборудование https://ruporzt.com.ua/interestingness/160922-polomka-avtomobilya-i-vybor-sto-stavku-delaem-na-masterstvo-sotrudnikov-i-sovremennoe-oborudovanie.html. Участие в совещании приняли председатели райгосадминистраций, руководители отдельных структурных подразделений ОГА.

Первоначально на заседании рассмотрели вопрос о выполнении требований действующего законодательства по формированию и хранения регистрационных дел в сферах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений и государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей.

Следующим вопросом, который требует решения, стала ликвидация центров предоставления административных услуг, образованных при РГА с последующим образованием новых центров что пидпорядкуватимуться территориальным общинам, а также передача из государственной собственности в коммунальную собственность объектов недвижимого и движимого имущества центров РГА.

Актуальной темой обсуждения стала подготовка жилищно-коммунальной сферы предприятий, учреждений и организаций к отопительному сезону 2021-2022 года.

Следовательно, в ходе заседания заместитель начальника управления - начальник отдела Департамента развития общин, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ОГА Юрий Нагоричний отметил, что подготовка к новому отопительному сезону 2021/2022 года уже начата. Первоочередными мерами в тепловом хозяйстве является ремонты котельных и котлов, подготовка тепловых сетей, в том числе их замена на предизолированные трубы, создание запасов топлива и др. В водопроводно-канализационном хозяйстве - подготовка водопроводных и канализационных сетей, водопроводных и канализационных насосных станций, очистных сооружений, скважин и водозаборов.

Также особое внимание необходимо обратить на подготовку к зиме учреждений социальной сферы и жилого фонда, проведение ремонтов и утепления фасадов, кровель, установка энергосберегающих окон, дверей, ремонта инженерных систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, оснащение инженерных вводов многоэтажных домов и объектов социальной сферы средствами учета и регулирования потребления тепловой энергии и тому подобное.

В завершение заместитель начальника управления по вопросам гражданской защиты населения - Юрий Закурдаев доложил участникам заседания по вопросу содержания, использования и передачи защитных сооружений гражданской обороны. По его словам, в областном фонде защитных сооружений гражданской защиты учитывается 28 защитных сооружений, которые в процессе приватизации не вошли в уставные капиталы хозяйственных обществ и в управлении регионального отделения Фонда государственного имущества Украины, из них 5 расположены на территории территориальных общин.

Упомянутые сооружения расположены на территории промышленных предприятий и предназначались для укрытия работающего персонала. В настоящее время предприятия прекратили свою деятельность или ликвидированы, средства из государственного бюджета на содержание защитных сооружений длительное время не выделялись, поэтому сооружения пришли в негодное состояние. В связи с тем, что указанные сооружения невозможно использовать для укрытия населения, необходимо принять решение о дальнейшем использовании защитных сооружений гражданской защиты государственной в случае банкротства (ликвидации) предприятия, на балансе которого он находится.

По результатам заседания участникам совещания предоставлен ряд поручений для решения поднятых вопросов повестки дня.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 16:52
На Львівщині ДБР затримало посадовця, який організував ...
Сьогодні 12:03
На Харківщині затримано інженерів-конструкторів, які хо ...
Сьогодні 11:02
На Запоріжжі викрили злочинне угруповання працівників з ...
Сьогодні 10:59
Стягнуто майже мільярд гривень активів експрезидента АТ ...
Сьогодні 10:59
Ювенальні прокурори поділилися досвідом впровадження мо ...
Сьогодні 10:58
Данія стала першою країною, яка за свій кошт закупить у ...
Сьогодні 10:56
Японія, ЄС та UNDP передали Україні обладнання для упра ...
Сьогодні 10:54
Міжнародна робоча група щодо екологічних наслідків війн ...
Сьогодні 10:52
Галущенко про нарощування потужностей ВДЕ: це не тільки ...
Сьогодні 10:50
Свириденко: Німецький бізнес зацікавлений збільшувати і ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення