В первый месяц лета на водоемах страны погибли уже 9 детей!

15.06 08:51    
Как стало известно https://ruporzt.com.ua, в летний сезон перед спасателями возникает важная задача - создать максимально безопасные условия для пребывания людей вблизи водоемов. Именно поэтому специалисты ДСНС регулярно проводят информационно-разъяснительную работу среди населения и следят за тем, чтобы пляжи соответствовали требованиям безопасности.

Несмотря на это, статистика погибших в воде поражает, ведь от начала первого летнего месяца на водных объектах Украины уже погибло 43 человека. Хуже всего, что и количество утонувших детей в летний период традиционно растет.

Так, 14 июня на Тернопольщине было завершено поиски 2-х пропавших несовершеннолетних в селе Устечко на реке Днестр. Они отправились на рыбалку и не вышли на связь еще 11 июня. Поисковые мероприятия продолжались более трех суток с привлечением спасателей, отделение водолазно-спасательных работ и поисково-спасательного отделения (с кинологическим расчетом) АРЗ СП Главного управления. Также на месте происшествия работала нацполиция. 13 июня ориентировочно в 17:30 найдено тело одного из пострадавших, а уже 14 июня в 11:05 найдено тело другого юноши.

12 июня на Прикарпатье, в селе Тюдов Косовского района, находясь на отдыхе, поскользнулся из камней и упал в реку Черемош мальчик 12 лет. К аварийно-спасательных работ от ГУ ДСНС в области всего было привлечено 26 человек личного состава, 5 единиц техники и 2 плавсредства. К поискам также были привлечены работники полиции и местное население. Дополнительно были привлечены спасателей ГУ ДСНС в Черновицкой области. По словам очевидцев было установлено, что на реке Черемош находилось 3 детей, один из которых поскользнулся из камней и упал в реку, после чего ребенка понесло вниз по течению. Работали 4 рабочие группы, проводился осмотр местности, береговой линии и русла р. Черемош. На месте происшествия было установлено средства освещения. Также спасатели проводили обследование водного зеркала русла р. Черемош на плавсредствах из с. Тюдив в строну «Вижницкого моста», обследование мест наиболее возможного углубления на р. Черемош вниз по течению от места происшествия, и обследование береговой линии вдоль р. Черемош. Уже 13 июня в 7:30 местным населением было обнаружено тело ребенка у правого берега р. Черемош в с. Тюдив на расстоянии ориентировочно 2 км от места происшествия.

За прошедшие сутки, 13 июня, на водоемах Донетчины погибли два ребенка. В частности, в пгт. Константиновка на пруду «Хрущевский» спасатели при поиске обнаружили тело мальчика 2011 рождения, который утонул во время купания. А в с. Яцковка, на Краснооскольской водохранилище, мальчик 2014 рождения пригнул с мостика в воду и не вынырнул. Через некоторое время поисков, тело мальчика было найдено отдыхающими и передано сотрудникам скорой медицинской помощи. После проведения реанимационных мероприятий работники скорой медицинской помощи, к сожалению, констатировали смерть ребенка.

В этот же день в г. Запорожья на р. Днепр, местными жителями извлечено из воды и передано на судмедэкспертизу тело подростка 2006 года рождения, который также утонул во время купания.

В общем, в первый месяц лета на водоемах страны уже погибло 8 детей. Всего с начала года вода унесла жизни 27 детей.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:56
Уряд виділив на будівництво фортифікацій ще понад 8 млр ...
Вчора 23:56
Уряд підтримав запровадження експериментального проекту ...
Вчора 23:55
Уряд компенсує понад 110 млн грн прифронтовим громадам ...
Вчора 15:59
ДБР повідомило про підозру у незаконному збагаченні пра ...
Вчора 12:46
СБУ повідомила про підозру російським гауляйтерам Запор ...
Вчора 00:05
Держспецзв'язку: росіяни пошкодили телевізійну вежу у ...
Вчора 00:03
Країни «великої сімки» долучаться до відновлення та мод ...
22 квітня 23:59
Прикордонники затримали на під’їзді до кордону з Румуні ...
22 квітня 23:57
Драганчук: В умовах війни Україна досягла значного прог ...
22 квітня 23:55
Галущенко на засіданні Координаційної групи G7+: Маємо ...
Вчора 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення