Посол Узбекистана встретился с бизнес-сообществом Хмельницкой области

27.07 09:21    
Продолжается рабочий визит в Хмельницкую Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Украине Алишера Курманова. На днях, в рамках визита в Хмельницкой торгово-промышленной палате, иностранный гость имел возможность пообщаться с представителями бизнес-сообщества области.

Читайте также: Летние террасы и площадки с тентовыми навесами: Или как расширить и сделать уютной территорию кафе https://ruporzt.com.ua/interestingness/164501-ltn-terasi-ta-maydanchiki-z-tentovimi-navsami-abo-yak-rozshiriti-zrobiti-zatishnoyu-teritoryu-kavyarn.html. Также к разговору присоединился первый заместитель председателя ОГА Сергей Тюрин, первый заместитель председателя областного совета Владимир Гончарук, первый заместитель Хмельницкого городского головы Роман Примуш, президент Хмельницкой ТПП Наталья Белякова, глава Союза промышленников и предпринимателей Хмельницкой области Иван Дунець и другие представители власти и бизнеса.

Как отметил Сергей Тюрин, между Украиной и Республикой Узбекистан существуют давние и тесные связи как в сфере делового обмена и сотрудничества, так и в сфере культуры.

"Нас объединяет великая общая история. Между странами подписаны соответствующие соглашения о сотрудничестве. По каждому из направлений SMART-специализации, которые очерчены для нашего региона - а это агропромышленный комплекс, легкая промышленность и туризм - мы заинтересованы взаимодействовать, поэтому надеемся, что благодаря вашему, господин Посол, визита уже в ближайшее время мы активизируем нашу работу в этих направлениях, что позволит в разы увеличить наш товарооборот ", - сказал чиновник, приветствуя Алишера Курманова.

Среди присутствующих предпринимателей были представители тех отраслей экономики, которые являются наиболее развитыми в области: пищевой и легкой промышленности, а также транспорта, ИТ-сектора и тому подобное. Как отметил господин Посол, узбекский рынок очень заинтересован в украинских пищевых продуктах, в частности в сахаре, молочной и мясной продукции, масла.

Вместе с тем, кроме налаживания новых каналов торговли, чрезвычайно интересными направлениями работы могут быть создание совместных предприятий и обмен опытом между украинскими и узбекскими бизнесменами в высокотехнологичных сферах, ибо по словам гостя, наши специалисты имеют богатый опыт сотрудничества с европейским рынком, выход на который сейчас является одним из приоритетов для узбекской стороны.

Пользуясь случаем, Сергей Тюрин также анонсировал для всех присутствующих, что в конце октября в Хмельницком и Каменец-Подольском запланировано проведение международного экономического бизнес-форума и пригласил бизнес-сообщество и представителей Узбекистана присоединиться к участию в нем. Эта мера, по словам чиновника, может открыть новую страницу в налаживании новых партнерских связей между нашими регионами.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:04
Відбулося засідання Наглядової ради Центру гуманітарног ...
Вчора 23:02
36 млрд грн банківських кредитів отримали аграрії на ро ...
Вчора 21:00
СБУ затримала помічника Шуфрича, який фінансував росгва ...
Вчора 19:08
Викритий на обмані чоловік намагався відкупитись на кор ...
Вчора 16:07
В Запоріжжі рятувальники ліквідували пожежу на територі ...
17 квітня 15:50
Жіночий рюкзак та кросівки: які вибрати для абсолютної ...
17 квітня 10:14
Для чого потрібна індивідуальна упаковка?
16 квітня 23:46
Курорты в Болгарии: От полноценного отдыха – до позитив ...
15 квітня 23:13
Онлайн-оценка золотых монет: как не ошибиться с выбором ...
15 квітня 17:50
Особливості запальничок та розпалювачів для гриля
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення