Хмельницкая область получит 28,7 млн грн субвенции на обеспечение жильем детей-сирот

05.08 09:34    
3 августа заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Юрьев провел заседание региональной комиссии по вопросам распределения в 2021 году средств субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным, поддержку малых групповых домов и обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа.

Читайте также: Автомобиль Volvo: От приобретения – до техобслуживания и ремонта https://ruporzt.com.ua/interestingness/163819-avtomobil-volvo-ot-priobreteniya-do-tehobsluzhivaniya-i-remonta.html. Члены комиссии рассмотрели вопрос о распределении средств субвенции из государственного бюджета, выделенных для Хмельницкой с целью обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки и лиц из их числа. Всего для области предусмотрено выделение 28700000 грн. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины, выделено три возрастных категории лиц, которые могут претендовать на получение средств этой субвенции: 16-23 года, 23-35 лет и старше 35 лет.

Для первой группы предусмотрено финансирование жилья за средства госбюджета в объеме 100%, для остальных - на условиях софинансирования. Лицам 23-35 лет из госбюджета может быть профинансировано 70% стоимости жилья, а лицам в возрасте 35+ - 30%. Софинансирование может осуществляться за счет средств местных бюджетов, собственных средств лица чтобы из других источников, не запрещенных законом. Приоритет в финансировании имеют лица старше 35 лет, остальные средства субвенции должна быть распределена пропорционально количеству лиц в каждой из возрастных категорий. Очередность выделение средств определяется в соответствии с даты постановки человека на квартирный учет.

В ходе заседания члены комиссии утвердили сформирован по информации территориальных общин список лиц, на Хмельнитчине могут претендовать на такие средства. Также они обсудили юридические и технические моменты распределения средств субвенции.

Владимир Юрьев отметил, что распределение средств субвенции должен быть осуществлен прозрачно и с соблюдением законодательства. Кроме того, чиновник обратил внимание на недобросовестное отношение руководства отдельных общин области к вопросу надлежащей организации работы подразделений служб по делам детей в территориальных общинах. Он отметил, что они не только обязательно должны быть созданы в каждой общине, но и должны работать эффективно и действенно, чтобы должным образом обеспечить соблюдение прав и защите детей.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 10:26
Старовинні борисівську, старообрядницьку та посріблену ...
Сьогодні 10:25
СБУ затримала агента рф, який наводив російські дрони н ...
Вчора 23:40
Слідчі оголосили про підозру водієві, який вчинив масшт ...
Вчора 23:37
Повідомлено про підозру водієві, який на пішохідному пе ...
Вчора 23:35
У Києві поліцейські встановлюють обставини ДТП, в якій ...
Вчора 23:36
Єврокомісія схвалила План України, що відкриває шлях до ...
Вчора 23:34
Галущенко: Маємо консолідуватися, щоб пройти наступну з ...
Вчора 23:32
У першому кварталі буковинському підприємництву відшкод ...
Вчора 23:30
ДРБ завершило розслідування провадження щодо незаконног ...
Вчора 23:28
Дунайське пароплавство завершило 2023 рік з рекордним п ...
Вчора 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
Вчора 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
Вчора 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Вчора 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
12 квітня 16:59
У Житомирі чоловік намагався викрасти декоративні дерев ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення