Владимир Юрьев провел совещание по вопросам противодействия домашнему насилию

07.09 12:33    
Вчера в Хмельницкой ОГА под председательством заместителя председателя облгосадминистрации Владимира Юрьева состоялось рабочее совещание по вопросам предотвращения и противодействия домашнему насилию, буллинг, совершение суицидов в детской и молодежной среде. Читайте также: Современные складские услуги: Аренда бокса под хранение мебели и домашних вещей https://ruporzt.com.ua/interestingness/164526-sovremennye-skladskie-uslugi-arenda-boksa-pod-hranenie-mebeli-i-domashnih-veschey.html. Встреча состоялась при участии руководителей профильных структурных подразделений ОГА и представителей подразделений правоохранительных органов, занимающихся вопросами противодействия домашнему насилию.

Как отметил в начале совещания Владимир Юрьев, вопрос буллинг, домашнего насилия и совершения суицидов в детской и молодежной среде является чрезвычайно актуальным и важным в сегодняшних условиях.

"На протяжении последних лет явление буллинг, к сожалению, устойчиво вошло в жизнь украинских подростков. Почти ежедневно в средствах массовой информации и в социальных сетях сообщается о случаях буллинг и травли в детской среде. Как следствие этого явления прослеживаются случаи суицидов, - отметил Владимир Васильевич, - Учитывая то, что начался учебный год, дети посещают школы и детские сады, проводится работа с родителями, у нас есть возможность обратить особое внимание на превентивную работу с детьми, семь " ямы и молодежью, провести соответствующие семинары-тренинги на предмет выявления детей, подвергаются домашнему насилию, на вопрос взаимодействия всех структур, задействованных в выполнении Закона Украины "О предотвращении и противодействии домашнему насилию" ".

Важной составляющей обеспечения общественного порядка, благополучия общества и высокого уровня социальной удовлетворение является предварение явлений неправомерных и насильственных отношений на локальном уровне, в семьях где страдают дети и имеет место бытовое насилие.

В ходе обсуждения чиновники обратили внимание на вопросы противодействия негативным явлениям в подростковой среде, защиты детей в учебных заведениях и создание безопасного образовательного среды. Также во время совещания участники обсудили вопросы организации предоставления социальных услуг семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и взаимодействие субъектов предоставления социальной помощи детям оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Справка: по состоянию на 01.09.2021 г.. На учете служб по делам детей области находится 1798 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки и 1224 ребенка, проживающих в 576 семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Осуществлено 152 мероприятия по поводу защиты прав ребенка от насилия в семье.

С целью профилактики правонарушений, предупреждения преступности в подростковой среде службами по делам детей райгосадминистраций, исполкомов городских (городов областного значения) советов совместно с подразделениями ювенальной превенции по делам детей обеспечено систематическое проведение целевых рейдов «Дети улицы», «Вокзал», «Подросток» .

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:10
У МВС відбулася робоча зустріч із представниками Європе ...
Сьогодні 11:02
У Дніпрі завершено аварійно-рятувальні роботи
Сьогодні 11:01
Около 11 тыс волынян зарегистрировались для прохождения ...
Сьогодні 10:59
7 волынских проектов по защите окружающей среды получат ...
Сьогодні 10:57
Івано-Франківські рятувальники ліквідували пожежу в при ...
Сьогодні 00:54
Україна визначила стратегічні цілі у протимінній діяльн ...
Сьогодні 00:01
У Києві відбулася зустріч, присвячена підтримці реформи ...
Вчора 23:59
Газовики прифронтових областей отримали 20 тонн обладна ...
Вчора 23:57
Сергій Марченко зустрівся з міністрами фінансів G7
Вчора 23:55
Бігун: Іноземні інвестори можуть диверсифікувати ризики ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення