В области проведена первая выездное совещание по противопожарной защите уборочной кампании-2014

11.07 18:57    
9 июля в зале заседаний Белоцерковского национального аграрного университета Главное управление ДСНС Украины в Киевской области проводило выездную зональное совещание с главным государственным инспекторам в сфере пожарной и техногенной безопасности и инженерно-инспекторским составом.

Цель встречи - по выполнению организационных мероприятий противопожарной защиты в подготовительный период до сбора урожая 2014 года. Всем известно, что лето - ответственная пора как для земледельцев, так и для работников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

«Народная мудрость гласит:« Не тот хлеб, что в поле, а тот, что в амбаре »- с таких слов начал совещание начальник управления предотвращения чрезвычайных ситуаций ГУ ДСНС Украины в Киевской области Василий Злочевский. - Это говорит о том, что важно не только вырастить богатый урожай, но вовремя и без потерь его собрать ».

На сегодняшний день районные отделы и сектора ДСНС Киевщины вместе со специалистами Главного управления проводят проверки объектов хозяйствования, задействованных при уборке, хранении и переработке продукции нового урожая 2014 года. Это места и хранения семенного фонда, сельскохозяйственной техники и горюче-смазочных материалов, и хлебоприемные пункты, элеваторы и комбикормовые заводы ». Для предотвращения случаев возгораний на хлебных массивах работники ДСНС держат ситуацию под контролем и все силы направляют на предупреждение чрезвычайных ситуаций и мгновенное реагирование на них.

А чтобы слова не расходились с делом после совещания работники ДСНС Главного управления провели показательное пожарно-техническое обследование ООО «Белоцерковский элеватор», во время которого было проверено соблюдение всех требований пожарной и техногенной безопасности. Вторым этапом проверки готовности предприятия к уборочной кампании стало тушение условного пожара, возникшего в одном из складских помещений хозяйства. К тушению были привлечены личный состав территориального подразделения, а также персонал предприятия. Слаженность действий дала положительный результат: скорость, оперативность и взаимопомощь при возникновении нештатной ситуации.

Подводя итоги выездной зональной совещания, Василий Злочевский отметил, что только надлежащая профилактическая работа, личная ответственность каждого работника ДСНС и понимание и поддержка со стороны общественности станет залогом безопасного проведения уборочной кампании, а также уменьшит риск возникновения пожаров на объектах с массовым пребыванием населения.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 10:45
На Львівщині прикордонники поділились своїм досвідом зі ...
Сьогодні 10:36
Дніпропетровські рятувальники ліквідували пожежу, що ви ...
Сьогодні 10:15
СБУ затримала агентку фсб, яка наводила російські авіаб ...
Вчора 21:13
Вдарила батька сокирою по голові: на Могилів-Подільщині ...
Вчора 21:12
Вінницькі поліцейські встановлюють обставини автопригод ...
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
27 березня 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
27 березня 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення