Обухов готовится к отопительному сезону

23.07 10:17    
В Обуховской городском совете состоялось рабочее совещание с участием председателя горсовета Александра Левченко, его первого заместителя Анатолия Верещака и представителей промышленных и теплоснабжающих предприятий Обухова, которые являются крупнейшими потребителями природного газа. Это ПАО ККБК, ПАО «ЭНЕРГИЯ», ООО М-КВАДРО, КП «Обухиврайтепломережа», ПАО «Обуховский молокозавод».

Речь шла о подготовке предприятий ЖКХ, жилищного и социального фонда города к функционированию в осенне - зимний период 2014/15 года и внедрения на предприятиях энергосберегающих технологий.

Напомним, что премьер - министр Украины Арсений Яценюк, после того как 16 июня российский газовый монополист «Газпром» полностью прекратил подачу природного газа в Украину, дал поручение разработать законопроект о чрезвычайном положении в энергетическом секторе. Поэтому лейтмотивом совещания было экономное потребление газа для аккумулирования его летом и рационального использования в более холодные периоды года.

Открывая совещание городской голова Александр Левченко отметил, что разработан план действий по обеспечению стабильного прохождения городом отопительного сезона: - Все мероприятия стараемся проводить своевременно и якисно.Складаються сметы на выполнение тех или иных работ, проводятся экспертизы состояния объектов хозяйственного комплекса и теплосетей, выполняются все работы, связанные с отопительным сезоном, но из - за проблемами с газом, сложившихся на сегодня, будет тяжело входить в этот отопительный сезон. Однако, стараться выполнить тот объем работ и тот Титульный список, который у нас есть по подготовке к зиме. Ведь вопрос подготовки к отопительному сезону - непростой вопрос, это жизнь и условия проживания наших людей.

Первый заместитель городского головы Анатолий Верещак информировал присутствующих о совещании в Киевской ОГА и селекторное совещание под председательством министра регионального развития, строительства и жилищно - коммунального хозяйства Украины Григория Семчука, возвестивший о том, что 9 июля Правительство одобрило Постановление, которым утвержден лимиты объемов природного газа для потребителей в разрезе регионов и ежемесячно до конца отопительного сезона с учетом уменьшения для ТКЭ на 30% начиная с первого августа 2014 года. А также отметил, что до 25 июля областные центры должны разработать оперативный план технических мероприятий по уменьшению потребления природного газа теплоснабжающими предприятиями на 30% в период до конца 2014 года и на отопительный период 2014/15 года в разрезе населенных пунктов.

Присутствующие высказали мнение, что экономия газа негативно отразится на отоплении помещений. Этой зимой температуру тепла в батареях отопления могут снизить на два градуса, хотя это нововведение еще ​​не утвердили.

Участники совещания были едины в том, что нужно быть готовым к лимитированного отпуска газа. А чтобы энергосбережения было эффективным, нужно провести ряд мероприятий, в частности, наладить систему автоматизированного учета энергоресурсов, ввести четкий учет потребления, утеплить жилье, здания госучреждений, школ, дошкольных детских учреждений и т.д.. Говорилось и о том, что в нынешних условиях нужно искать все возможные пути оптимизации использования природного газа, в том числе и переход от газовой составляющей в теплоснабжении на альтернативные виды источников, в частности, и применение новых, работающих на отходах древесины, биокотла на котельных, где это возможно.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 21:13
Вдарила батька сокирою по голові: на Могилів-Подільщині ...
Сьогодні 21:12
Вінницькі поліцейські встановлюють обставини автопригод ...
Сьогодні 21:09
На Полтавщині поліція встановлює обставини пожежі, внас ...
Сьогодні 21:08
На Полтавщині поліція вилучила понад 400 метрів браконь ...
Сьогодні 21:07
В Луцке поздравляли театралов
Сьогодні 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Сьогодні 20:50
У Варшаві відбулися українсько-польські урядові консуль ...
Сьогодні 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Сьогодні 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Сьогодні 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Сьогодні 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення