В Виннице продолжается модернизация системы теплообеспечения в микрорайоне Тяжилов

23.07 11:52    
Строительство или модернизация глобальных объектов существенно различается. Ведь одно дело к примеру построить бизнес центры санкт петербурга, а другое - модернизировать систему теплообеспечения целого микрорайона в городе. И в первом и во втором случае задействованы коллосальные финансовые и людские ресурсы.

Так, в Виннице продолжается реализация второго этапа Швейцарского проекта по модернизации системы теплообеспечения в микрорайоне Тяжилов. Уже проведена реконструкция почти трех километров тепловых сетей, оборудован 33 индивидуальных тепловых пункта (ИТП) в многоэтажках. Продолжается реконструкция котельной по улице Баженова, 15. В планах - установление пяти новых котлов, два из которых будут работать на древесине. Как результат, жители будут получать качественные услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжения. Также это позволит экономить топливо и уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Уже второй год подряд в Виннице проводится модернизация системы теплообеспечения в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между правительствами Швейцарской конфедерации и Украины и городом Винницей. В прошлом году был реализован проект по энергоэффективности в микрорайоне Карла Маркса, а с начала марта этого года начались работы по второму этапу проекта в микрорайоне Тяжилов.

«Второй этап проекта включает в себя модернизацию котельной по улице Баженова. А также - реконструкцию 4 километров тепловых сетей, устройство 49 индивидуальных тепловых пунктов в высотных домах и установка системы SCADA для автоматического регулирования и контроля параметров теплоносителя », - говорит директор департамента городского хозяйства Василий Пивовар.

Он подчеркивает, что этот проект в первую очередь очень важен для жителей, проживающих на территории микрорайонов, где он реализуется. Основная его цель - это модернизация инженерной инфраструктуры, что позволит уменьшить энергозатраты и повысить качество предоставления услуг жителям теплоснабжения и горячего водоснабжения.

На сегодняшний день уже проведена реконструкция 2,73 км тепловых сетей. Продолжается реконструкция котельной по улице Баженова, 15. Кроме того, уже оборудованы 33 ИТР, сейчас продолжаются работы еще по четырем. Использование ИТР позволит обеспечить жителей качественными услугами, ведь горячая вода подогревается в самых индивидуальных тепловых пунктах. Следовательно, теплопотерь, которые являются при транспортировке горячей воды, практически нет. К тому же, на каждом индивидуальном тепловом пункте предусмотрено погодное регулирование - на северную сторону жилого дома выводится датчик температуры наружного воздуха, и, если на улице теплеет, то тепловой пункт автоматически регулирует подачу услуги.

Там, где уже проведена реконструкция тепловых сетей, коммунальщики начали восстанавливать асфальт. На прошлой неделе от перекрестка с улицей Ватутина до перекрестка с улицей Якира уже положено 5000 квадратных метров выравнивающего (или так называемого чернового) слоя асфальтового покрытия.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:10
У МВС відбулася робоча зустріч із представниками Європе ...
Сьогодні 11:02
У Дніпрі завершено аварійно-рятувальні роботи
Сьогодні 11:01
Около 11 тыс волынян зарегистрировались для прохождения ...
Сьогодні 10:59
7 волынских проектов по защите окружающей среды получат ...
Сьогодні 10:57
Івано-Франківські рятувальники ліквідували пожежу в при ...
Сьогодні 00:54
Україна визначила стратегічні цілі у протимінній діяльн ...
Сьогодні 00:01
У Києві відбулася зустріч, присвячена підтримці реформи ...
Вчора 23:59
Газовики прифронтових областей отримали 20 тонн обладна ...
Вчора 23:57
Сергій Марченко зустрівся з міністрами фінансів G7
Вчора 23:55
Бігун: Іноземні інвестори можуть диверсифікувати ризики ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення