Николаевщина принимает жителей с Востока

28.07 20:28    
С каждым днем в Украине увеличивается количество людей, которые принимают решение оставить основное место жительства, свои дома из-за того, что они находятся в центре проведения антитеррористической операции. Жители тех районов, где в настоящее время проходят боевые действия, переживают за свою жизнь, за жизнь своих детей, поэтому выезжают в соседние регионы, чтобы там обрести покой и безопасность.

По состоянию на 25 июля в регионального штаба Николаевской области уже обратилось 2012 человек, среди них 63 инвалиды и престарелые и люди, которые нуждаются в медицинском наблюдении.

Спасатели Николаевского гарнизона бок о бок с сотрудниками департамента социальной защиты и представителями областной и городской власти осуществляют комплекс мероприятий, направленный на помощь вынужденным переселенцам, на решение их основных проблем.

Большинство людей, которые прибывают в нашей области, в первую очередь обращаются именно в Службу спасения «101». Сотрудники главного управления ДСНС Украины в Николаевской области на базе консультационного центра проводят информационно-разъяснительную работу, предоставляют исчерпывающую информацию об имеющихся услуги для этих людей. Чаще в процессе беседы обсуждаются их важнейшие проблемы: потребности в жилье, продуктах питания, лекарствах, вопрос по трудоустройству, оказание медицинской помощи, пенсий и социальных выплат, устройство детей в детсады, школы и высшие учебные заведения.

Особое внимание спасатели уделяют молодому поколению, потому что дети далеки от осознания реальных опасностей, которые сложились сейчас в стране. Только за два месяца в Николаевскую область прибыло 1056 мальчиков и девочек. Более 500 детей сейчас отдыхают на берегу Черного моря в детских оздоровительных лагерях «Космос», «Морская волна», «Очаков» и «Жемчужина». Чтобы помочь детям как можно скорее оправиться от пережитого, разнообразить их отдых, а заодно и обучение правилам безопасного поведения, спасатели проводят профилактические акции «Предотвратить. Спасти. Помочь. ». Малыша в игровой форме учат быть осмотрительными и осторожными. А для лучшей адаптации к новым условиям, сотрудники психологической службы ДСНС проводят тренинги с элементами арт-терапии и беседы с детьми, чтобы события, которые произошли в их жизни не оставили негативный отпечаток в их будущем.

Для детей созданы все условия для отдыха и оздоровления, а между тем органы власти готовят условия для вливания девочек и ребят в школьный процесс, чтобы обстоятельства в которых они оказались не повлияли на получение знаний.

Все структурные подразделения органов власти Николаевской области делают все возможное для того, чтобы люди, которые приезжают в наш край получили все необходимое. В рамках собственных полномочий сотрудники государственных учреждений решают вопросы, возникающие в процессе работы с вынужденными переселенцами.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:10
У МВС відбулася робоча зустріч із представниками Європе ...
Сьогодні 11:02
У Дніпрі завершено аварійно-рятувальні роботи
Сьогодні 11:01
Около 11 тыс волынян зарегистрировались для прохождения ...
Сьогодні 10:59
7 волынских проектов по защите окружающей среды получат ...
Сьогодні 10:57
Івано-Франківські рятувальники ліквідували пожежу в при ...
Сьогодні 00:54
Україна визначила стратегічні цілі у протимінній діяльн ...
Сьогодні 00:01
У Києві відбулася зустріч, присвячена підтримці реформи ...
Вчора 23:59
Газовики прифронтових областей отримали 20 тонн обладна ...
Вчора 23:57
Сергій Марченко зустрівся з міністрами фінансів G7
Вчора 23:55
Бігун: Іноземні інвестори можуть диверсифікувати ризики ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення