В Виннице продолжается внедрение автоматизированной системы управления жилищно-коммунальным хозяйством

29.07 17:38    
На базе шести винницких ЖЭКов и ООО ЖЭО продолжается внедрение автоматизированной системы управления жилищно-коммунальным хозяйством. Она позволит вести полный учет объектов жилищного хозяйства, планировать работу и рассчитывать и начислять плату за услуги по фактически выполненным работам. Пилотным предприятием в Виннице по внедрению новации стал ЖЭК № 12, где автоматизированная система управления предприятием (АСУП) была введена в промышленную эксплуатацию в прошлом году. Система себя хорошо зарекомендовала, поэтому ее было решено распространить во всех жилищно-эксплуатационных предприятиях.

В 2011 году винницкий ЖЭК № 12 стал пилотным по внедрению автоматизированной системы управления жилищно-коммунальным хозяйством. А Винница стала единственным городом Украины, где удалось внедрить систему, которая дает новые возможности управления - от получения необходимой информации к принятию управленческих решений и контроля за результатами их выполнения. На полную мощность в ЖЭК № 12 АСУП заработала весной . После чего началась ее распространения по другим жилищно-эксплуатационных предприятиях.

По словам директора ООО «ИС ЖКХ» Андрея Боцюна, уже с сентября данная система заработает в режиме опытной эксплуатации, который будет продолжаться до конца года, в остальных шести винницких ЖЭКов и ООО ЖЭО. Сейчас заканчивается обучение их работников работе в системе. В течение осени будут вноситься еще определенные корректировки по настройкам и устранения недостатков.

Также в рамках реализации этого проекта в Виннице будет создана единая база всех объектов жилищно-коммунального хозяйства, распределенных по жилищно-эксплуатирующих предприятиях. По каждому из них в системе будет вестись паспортный учет всех подчиненных объектов. Кроме того, в соответствии с возможностями дома происходить планирование, анализ и отчетность по выполнению всех работ, складской, бухгалтерский и налоговый учет. АСУП ЖКХ интегрировано с уже функционирующими городскими системами, такими как внутренний портал городского совета, база данных вычислительного центра, система электронного документооборота и др..

Внедрением системы для Винницы на платформе Microsoft Dynamics AX занимается ООО «ИС ЖКХ». Разработку и внедрение автоматизированной системы управления в сфере ЖКХ компанией Microsoft оценено как лучше ERP решения 2012 года.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:04
Відбулося засідання Наглядової ради Центру гуманітарног ...
Вчора 23:02
36 млрд грн банківських кредитів отримали аграрії на ро ...
Вчора 21:00
СБУ затримала помічника Шуфрича, який фінансував росгва ...
Вчора 19:08
Викритий на обмані чоловік намагався відкупитись на кор ...
Вчора 16:07
В Запоріжжі рятувальники ліквідували пожежу на територі ...
17 квітня 15:50
Жіночий рюкзак та кросівки: які вибрати для абсолютної ...
17 квітня 10:14
Для чого потрібна індивідуальна упаковка?
16 квітня 23:46
Курорты в Болгарии: От полноценного отдыха – до позитив ...
15 квітня 23:13
Онлайн-оценка золотых монет: как не ошибиться с выбором ...
15 квітня 17:50
Особливості запальничок та розпалювачів для гриля
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення