Состоялось совещание по вопросам формирования резервов зерна Киевщине

15.08 16:53    
Формирование продуктовых резервов - процесс ощен трудный и кропотливый. Для того, чтобы стеллаж был завален продуктами, а зернохранилища заполнены зерном необходимо сделать многое, в том числе и провести многочисленные совещания.

Так, 14 августа 2014 в помещении КОДА с участием заместителя председателя Киевской облгосадминистрации А. Корбана, депутата Киевского облсовета, председателя постоянной комиссии по вопросам агропромышленного развития, директора департамента агропромышленного развития А. Шевченко, представителей предприятий по переработке зерна и производства хлеба и хлебобулочных изделий области состоялась совещание по вопросам формирования резервов зерна для гарантированного обеспечения населения области хлебом.

Во время открытия совещания О.Корбан отметил, что сегодня важно сохранить в области соответствующие объемы зерна, для полного обеспечения населения хлебом и позаботиться о повышении конкурентоспособности хлебопекарных предприятий. Участники совещания обсудили вопросы состояния и условий закупки, хранения и переработки зерновых и о поставках муки из государственных запасов по фиксированным ценам для производства социальных сортов хлеба.

Во время дискуссии директор департамента АПК, председатель постоянной комиссии Киевского облсовета по вопросам агропромышленного развития А.Шевченко отметил, что на Киевщине проведена подготовка к приему нового урожая, сохранение которого зависит не только от его влажности, засоренности, но и от состояния помещений для хранения. Задача предприятий, у которых есть зернохранилища, упорядочить и привести в соответствие материально-техническую базу.

«Общая вместимость зернохранилищ по Киевской области составляет более 2,6 млн. Тонн, из которых 2,4 млн. Тонн был освобожден, зачищены и обеззараженную от вредителей. На территории области находится 37 элеваторов вместимостью почти 1660 тысяч. Тонн. На 35 из них установлены сушильные комплексы мощностью 2,8 тыс. Тонн / час. Также на предприятиях области размещено более 2 тысяч единиц очистного оборудования, что дает возможность своевременно принять на хранение новый урожай », - отметил А. Шевченко.

Напомним, что в Киевской области сейчас сбор ранней группы зерновых культур и рапса почти завершено. Сейчас обмолочено ранних зерновых культур на площади 285,4 тыс. Га., Что составляет 98 процентов к прогнозу, при урожайности 44,8 ц / га, что на 4,3 ц / га больше, чем в прошлом году (в 2013 году - 40,5 ц / га), собрано 1 млн. 277 тыс.тонн зерна.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 16:52
На Львівщині ДБР затримало посадовця, який організував ...
Сьогодні 12:03
На Харківщині затримано інженерів-конструкторів, які хо ...
Сьогодні 11:02
На Запоріжжі викрили злочинне угруповання працівників з ...
Сьогодні 10:59
Стягнуто майже мільярд гривень активів експрезидента АТ ...
Сьогодні 10:59
Ювенальні прокурори поділилися досвідом впровадження мо ...
Сьогодні 10:58
Данія стала першою країною, яка за свій кошт закупить у ...
Сьогодні 10:56
Японія, ЄС та UNDP передали Україні обладнання для упра ...
Сьогодні 10:54
Міжнародна робоча група щодо екологічних наслідків війн ...
Сьогодні 10:52
Галущенко про нарощування потужностей ВДЕ: це не тільки ...
Сьогодні 10:50
Свириденко: Німецький бізнес зацікавлений збільшувати і ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення