На подготовку к зиме военных частей Ровенской области выделено 79 тысяч гривен,

18.08 20:28    
Сегодня техническое состояни нашей армии находится в ужасном состоянии. Что боевая техника, что оружие, здания, даже обычные автомобили требуют ремонта и полного обновления, начиная от установки авто шумоизоляция цена и заканчивая заменой коробок передач, аккумуляторов, двигателей и т.п. Что уж говорить о ремонте целых воинских частей вместе с казармами, боевыми самолетами и т.д. И только последние события на Востоке Украины вынудили руководство страны пересмотреть свое отношение к финансированию армии.

Так, в Ровенском, Сарненском и Дубенском гарнизонах Ровенской области работники Квартирно-эксплуатационного отдела г.. Ровно заканчивают подготовку к отопительному сезону казарменно-жилищного фонда воинских частей и учреждений Министерства обороны Украины. Для выполнения ремонтных и восстановительных работ, а также замену коммуникаций, по общему фонду было выделено 79 тысяч гривен.

В частности, в одной из воинских частей работники КЭВ заменили 240 метров наружных сетей теплоснабжения, в другой - провели замену отдельного участка воздушных линий электроснабжения. В казарме, где проживают военнослужащие срочной службы, военные коммунальщики выполнили работы текущего ремонта. По словам начальника Квартирно-эксплуатационного отдела г.Ровно подполковника Олега Падителя, до конца августа будет заменено шиферная крыша, закончится монтаж нового кабеля электроснабжения. Также, в помещении казармы обустроили санузел, ведь до этого санузел был на улице. Для проведения всех работ используются современные материалы и технологии.

- Важно сегодня привести в порядок и сохранить казарменно-жилищный фонд, чтобы подразделения после возвращения из антитеррористической операции смогли комфортно начать военную службу в условиях мирного времени, - подчеркнул подполковник Олег Падитель.

Также работники КЭВ позаботились о топливе для 13 ведомственных котельных. Заготовили достаточное количество дров, ожидается пополнение запаса угля. На единой газовой котельной, как отмечает начальник работники Квартирно-эксплуатационного отдела г.Ровно, приняты меры по экономии голубого топлива.

- Важным достижением является то, что уже очередной год подряд мы действуем без задолженности за коммунальные услуги в трех гарнизонах, - уточнил подполковник Олег Падитель. - Мы, военные коммунальщики, делаем все возможное, чтобы в пределах ответственности быть надежным тылом для боевых воинских частей.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 12:06
Волынь примет 500 вынужденных переселенцев из Донецкой ...
Сьогодні 12:03
Волинянки мають потужний волейбольний удар
Сьогодні 12:01
В Нововолынский центр жизнестойкости может обратиться к ...
Сьогодні 11:57
За матеріалами ДБР судитимуть шахраїв, які обіцяли забе ...
Сьогодні 11:52
Зберігав вдома боєприпаси та наркотики: поліцейські Дні ...
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення