Педагоги города собрались на ежегодную конференцию

26.08 21:02    
На традиционной августовской конференции педагогические работники города подвели итоги предыдущего учебного года и наметили задачи на 2014-15 учебный год. В ее работе принял участие заместитель городского головы, куратор образовательной области Григорий Давыденко. От имени городского головы Григорий Михайлович поздравил педагогов и поблагодарил за добросовестную работу. В начале конференции начальник городского управления образования Валерий Олейник объявил минуту молчания по погибшим во время Революции Достоинства и в ходе антитеррористической операции.

Заместитель городского головы, обращаясь к участникам конференции отметил, что сегодня педагоги, как и другие украинском, работают в сложных условиях жесткой экономии использования энергоносителей, определения приоритетности распределения средств, обеспечение безопасного пребывания детей в учебных заведениях, создание всех необходимых условий для нормального функционирования отрасли.

Понимая, что позитивному развития современного образования, в первую очередь, способствует ее финансирования со стороны городской власти ежегодно выделяются средства как на защищены пола, так и на развитие учебных заведений.

На финансирование отрасли в 2013 году было выделено 297 млн​​. Грн., В 2014 году запланировано 306 млн. Грн., Что почти на 9 млн. грн. больше чем в прошлом году.

За счет расходов бюджета развития в прошлом учебном году проводились капитальные ремонты учебных заведений, делались приобретения. В лицее №17 проведен капитальный ремонт столовой; во дворце творчества детей и юношества сделано световое оформление сцены; в дошкольных учебных заведениях открыты дополнительные группы, проведен капитальный ремонт помещений и столовых; проведена реконструкция кровли НПО №1, а именно усиления деревянного каркаса и устройства кровли из металлочерепицы профиля. В 2014 средства направлялись на неотложные нужды, в частности, на: ликвидацию аварийных ситуаций; ремонт кровель, санузлов; замену аварийных оконных и дверных блоков; ремонт пищеблоков. Из специального фонда горисполкома на это было выделено 7,7 млн. Грн. и еще на проведение текущих ремонтов - 3,4 млн. грн.

Особое внимание городские власти уделяют решению вопроса увеличения количества групп в дошкольных учреждениях. Так, завершена подготовка к открытию 4 групп и пищеблока в дошкольном заведении №36. После реорганизации ООШ №31 в УВК №31 ведется ремонт санузлов, пищеблока, идет подготовка к началу его работы в новом статусе, что позволит частично решить потребность охвата детей дошкольным образованием в микрорайоне Выставка.

Педагоги Хмельницкого не только учат детей, но и серьезно занимаются самообразованием и повышают свой ​​профессиональный уровень. Так, победителями областного этапа Всеукраинского конкурса "Учитель года-2014" стали в номинации "Директор школы" директор УВК №4 Андрей Онуфрийчук и в номинации "Мировая литература" учитель лицея №17 Елена Паюк.

Наивысшим результатом работы учителя является успеваемость учащихся. В 2014 году 104 ученики города Хмельницкого приняли участие в III (областном) этапе Всеукраинских ученических олимпиад, из них 87 стали победителями, что позволило образовании города сохранить первое место среди районов и городов области по количеству победителей. Увеличилось количество первых мест с 18 до 23 и составляет 26,4%. Качественно улучшился командный рейтинг города - по всем предметам занято первые-четвертые места.

В 2013-2014 учебном году было 60 участников II (областного) этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук Украины, из них 49 стали победителями, получив 6 первых мест, 23 вторых и 20 третьих мест. В третьем этапе конкурса приняли участие 7 учеников, из которых 6 стали победителями. Наиболее успешными в конкурсе МАН стали школы нового типа: гимназии №1 и №2, коллегиум имени Владимира Козубняка, НВК №10 и СОШ №1.

"Положительные достижения, которые имеют учебные заведения - это результат работы педагогических коллективов и их руководителей. Умение правильно организовать, рационально распределить средства, принять эффективное решение - это те составляющие, к которым должен быть готов каждый руководитель учреждения. Особенно в сегодняшних непростых социальных, экономических условиях, когда так остро стоит вопрос экономии бюджетных средств, энергоносителей роль руководителя особенно велика. Я уверен, что все проблемы, которые стоят перед учебными заведениями, вы решите, а городская власть всегда поддержит вас ", - отметил заместитель городского головы.

Также Григорий Давыденко выполнил приятную миссию - вручил благодарности городского головы за добросовестный и плодотворный труд на ниве, высокий профессионализм, весомый личный вклад в развитие образования города Хмельницкого ветеранам труда и многолетним руководителям учебных заведений города Надежде Васильевне Красносилецький и Людмиле Федоровне Лужаниновий. Он поблагодарил уважаемым педагогам за многолетний, самоотверженный труд на ниве.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 13:43
На Одещині прикордонники затримали переправника, який п ...
Сьогодні 12:47
Депутат міськради з Чернігівщини постане перед судом за ...
Сьогодні 10:45
На Львівщині прикордонники поділились своїм досвідом зі ...
Сьогодні 10:36
Дніпропетровські рятувальники ліквідували пожежу, що ви ...
Сьогодні 10:15
СБУ затримала агентку фсб, яка наводила російські авіаб ...
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Сьогодні 12:05
СБУ затримала на Житомирщині ділків, які постачали до р ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
27 березня 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення