Иностранные инвесторы готовы вкладывать средства в развитие клубничных кооперативов

15.09 20:56    
О перспективах развития семейных ферм, молочных и клубничных кооперативов говорилось во время круглого стола в рамках проекта «Развитие клубничных кооперативов», который внедряется в с. Лосятин Кременецкого района, с участием вице-президента американской компании «Heifer international» Махендра Логане, президента Международного благотворительного фонда «Благосостояние общин» Виктора Тереса, заместителя председателя Тернопольской облгосадминистрации Леонида Бицюра.

В рамках мероприятия обсудили результаты внедрения Хеферивських проектов в районе, а также возможности внедрения нового проекта по развитию ягодных и молочных семейных ферм.
Заместитель председателя ОГА Леонид Бицюра отметил, что власти области заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с организациями.

«Наша сотрудничая имеет двойной фундамент - экономическую и социальную составляющие, - отметил Леонид Бицюра. - Украина на пути реформ. Их целью является создание дееспособных эффективных общин. Поцесив урбанизации ведут к уменьшению сельского населения. Однако именно поэтому развитие сельских кооперативов, построенных на семейном бизнесе - приоритет для нашей области. Поэтому мы будем поддерживать ваши инициативы в развитии этого направления».

Леонид Алексеевич отметил, что преимущества семейного фермерства - меньшая потребность капитала, больше людей имеют работу, большая ответственность за выполняемую работу, выше добровольческая безопасность, сохранение села как ячейки национальной культуры и государственности, сохранения окружающей среды - почувствовали жители Лосятина. Поэтому их пример надо распространять и поддерживать.

Вице-президент американской компании «Heifer international» Махендра Логане отметил, что увидел на Кременетчине успешные проекты. По его мнению, залог их успеха - партнерские отношения, на которых базируются эти инициативы.

«Наша организация 70-летний опыт сотрудничества с сельскими общинами. Сейчас мы хотим идти дальше, чтобы у участников наших проектов были дополнительные возможности, выход на новые рынки сбыта продукции. Мы готовы и дальше работать с общиной с. Лосятин », - констатировал Махендра Логане.
Руководители проекта в Лосятине рассказали об особенностях выращивания клубники в кооперативе, показали поля, познакомили с условиями работы людей.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 21:03
Волынские школьники – бронзовые призеры VI летней Гимна ...
Сьогодні 20:58
Командир волинського підрозділу гвардійців подякував ке ...
Сьогодні 20:54
На Полтавщині поліція вилучила понад 400 метрів браконь ...
Сьогодні 20:53
На Полтавщині поліція розшукала зниклого чоловіка та до ...
Сьогодні 20:51
На Харківщині міна «пелюстка» скалічила життя людини
Сьогодні 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Сьогодні 20:50
У Варшаві відбулися українсько-польські урядові консуль ...
Сьогодні 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Сьогодні 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Сьогодні 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Сьогодні 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення