Как вернуть аккумулятор в рабочее состояние

24.09 18:46    

Аккумуляторную батарею по праву можно назвать сердцем автомобиля. Именно она обеспечивает питанием все узлы машины и установленные на борту устройства. Без аккумулятора не возможен запуск двигателя внутреннего сгорания, так как именно она выдает тот энергетический толчок, который приводит в движение цилиндры, коленвал и т.д.


От того, насколько исправно работает это «сердце», зависит и функционирование легкового автомобиля. Если вдруг оно начинает барахлить, то возникают самые разные проблемы, которые негативно сказываются на всех без исключения системах и устройствах. Без батареи вы не сможете завести мотор и отправиться в путь. Поэтому очень важно следить за тем, чтобы аккумуляторная батарея всегда была заряжена, не имела повреждений, потеков кислоты на корпусе, все контакты были хорошо затянуты, и на клеммах не должно быть налета окиси.


Если же вдруг вы недоглядели, и аккумулятор полностью сел и не может выполнять свою работу, то тут придется принимать экстренные меры, которые помогут вернуть батарею в рабочее состояние. Тут может быть несколько вариантов. Все зависит от того, что же именно произошло – просто села батарея или возникли более серьезные неполадки.


Самое первое, что необходимо сделать – это попробовать оживить «сердце» машины с помощью зарядного устройства. Тут сложного ничего нет, достаточно подключить прибор, соблюдая полярность и включить его в сеть. Современное зарядное для аккумуляторов чаще всего имеет автоматическое управление, и дополнительных манипуляций вам не потребуется. Для восстановления исправного аккумулятора этого вполне хватит. Всего несколько часов и он будет как новенький, вновь готовый к использованию.


Если же после проведения зарядки батарея все равно не держит заряд, не может запустить мотор и постоянно подводит, то нужно задуматься о ремонте. Чтобы восстановить батарею в этом случае может потребоваться помощь опытного специалиста. Обратитесь в специализированный автомобильный сервис, там вам помогут найти причину неисправности. Конечно, нужно быть готовым к тому, что в некоторых случаях, когда изменения коснулись аккумуляторной решетки, то ремонт может быть затруднен или невозможен. Тогда вам придется покупать новую батарею.


В качестве замены вы можете использоваться, например, автомобильный аккумулятор bosch. Он хорошо работает в наших погодных условиях, и не раз становился победителем различных тестов.


akym.com.ua

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:04
Відбулося засідання Наглядової ради Центру гуманітарног ...
Вчора 23:02
36 млрд грн банківських кредитів отримали аграрії на ро ...
Вчора 21:00
СБУ затримала помічника Шуфрича, який фінансував росгва ...
Вчора 19:08
Викритий на обмані чоловік намагався відкупитись на кор ...
Вчора 16:07
В Запоріжжі рятувальники ліквідували пожежу на територі ...
17 квітня 15:50
Жіночий рюкзак та кросівки: які вибрати для абсолютної ...
17 квітня 10:14
Для чого потрібна індивідуальна упаковка?
16 квітня 23:46
Курорты в Болгарии: От полноценного отдыха – до позитив ...
15 квітня 23:13
Онлайн-оценка золотых монет: как не ошибиться с выбором ...
15 квітня 17:50
Особливості запальничок та розпалювачів для гриля
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення