Благоустройство Винницы будет проводиться комплексно

17.12 11:59    
На этой неделе в Виннице состоялся Совет предпринимателей при городском голове. На ней рассматривались вопросы благоустройства и формирования городского пространства. Внимание акцентировали важность комплексного подхода в этом вопросе, чтобы на небольшом отрезке улицы не было разной формы и вида фонарей, лавочек и плитки. Также речь шла о результатах мониторинга работы определенных магазинов, ресторанов и кафе.

Во время заседания предприниматели обсудили проект «Порядка осуществления субъектами хозяйствования благоустройства территории Винницы». «Мы хотим избавиться ситуации, когда на небольшом отрезке улицы есть разные виды, формы и цвета лавочек, фонарей, плитки, урн и тому подобное. Поэтому основной новацией порядка является комплексный подход к благоустройству. Городские власти сегодня предлагает не локальное решение вопросов благоустройства определенных территорий в каждом конкретном случае, а необходимость разработки комплексной схемы благоустройства в пределах одного квартала (от улицы к улице) или, как минимум - в пределах одного дома », - говорит главный архитектор города Александр Рекута .

Схемы комплексного благоустройства разрабатывать в первую очередь на улицах высокого приоритета. То есть, там, где проходит главная транспортная ось: улицы Келецкая - Пирогова (от рынка Урожай в Соборной) - Соборная - проспект Коцюбинского. Также улице с высокой активностью: Воинов-Интернационалистов, проспектах Юности и Космонавтов, ул. 600-летия, Хмельницкое шоссе, Пирогова (от рынка «Урожай» в Сабаровской шоссе) и центральная часть города. После обсуждения этот проект с учетом рекомендаций, замечаний и дополнений будет рассмотрен городским советом. Его планируют начать реализовывать с 1 января следующего года.

Также на заседании предприниматели обсуждали результаты обследования предприятий торговли и ресторанного хозяйства относительно нарушения общественного порядка и режима работы. На прошлом заседании Совета предпринимателей, которое состоялось 6 ноября, рассматривались варианты решения проблемных вопросов системных нарушений общественного порядка в Виннице отдельными магазинами, ресторанами, кафе. Тогда объектами обсуждения стали: супермаркет «АТБ» (пр. Юности, 51), магазин «Славянка» (ул. Константиновича, 39), ночной клуб «Мода Бар», кафе «Чебуречик», рестораны «Гуцульская хижина» и «Шоколад». Было принято соответствующее решение по ограничению до 15 декабря режима работы для супермаркета «АТБ» по пр. Юности и внесены рекомендации магазина «Славянка» по соблюдению режима работы, который был установлен еще в 2011 году - то есть до 22 часов.

«Мы провели мониторинг, по результатам которого увидели реальную стабилизацию ситуации, связанную с деятельностью объектов ресторанного хозяйства. Они приняли меры по улучшению освещения на прилегающих территориях, контроль за соблюдением общественного порядка собственными силами и с взаимодействием с органами внутренних дел. По объектам торговли, то их - два: супермаркет «АТБ» и магазин «Славянка». По «АТБ», то руководство заведения выполнило решение исполкома городского совета. Был изменен режим работы с круглосуточного до 22 часов, установлены дополнительные камеры видеонаблюдения, в штатное расписание внесены дополнительную единицу - охранника и тому подобное. На сегодня, по более чем месяц, у нас не было официальных жалоб со стороны жителей о нарушении общественного порядка. По магазину «Славянка», то официальных жалоб в городской совет сегодня также не поступало. Однако, в результате мониторинга на дверях магазина висит вывеска, режим работы - до 22 часов, но магазин работает дольше. Есть жалобы в телефонном режиме, информация о том, что продаются алкогольные напитки и табак без выдачи чеков », - говорит и.о. директора департамента административных услуг Евгений Ищук.

«Мы все живем в нашем городе и должны его беречь, а также - беречь покой его жителей. Поэтому я благодарен тем, кто отреагировал на рекомендации и решения Совета предпринимателей и адекватно отработал ситуацию. По «Славянки», Совет предпринимателей рекомендовала вам отреагировать на проблемы вашего заведения, а вы их проигнорировали. Поэтому по предложению Совета я поддерживаю решение вынести на исполком вопрос определения распорядка работы данного заведения », - говорит и.о. городского головы Сергей Моргунов.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 14:41
За матеріалами СБУ 15 років тюрми отримали бойовики, як ...
Сьогодні 14:40
У «Порубному» виявили громадянку, яка обладнала сховок ...
Сьогодні 13:43
На Одещині прикордонники затримали переправника, який п ...
Сьогодні 12:47
Депутат міськради з Чернігівщини постане перед судом за ...
Сьогодні 10:45
На Львівщині прикордонники поділились своїм досвідом зі ...
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Сьогодні 14:39
Синтезував амфетамін у підвалі багатоповерхівки, а в ди ...
Сьогодні 12:05
СБУ затримала на Житомирщині ділків, які постачали до р ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення