Киевская область отправила помощь 25 батальона "Киевская Русь"

27.02 10:53    
Сегодня громада и местные волонтеры сосредоточили свое внимание и усилия на оказании помощи военным и переселенцам. Зачастую, покупая через Интернет Качественные товары из eBay или других подобных сервисов, волонтеры имеют возможность оказывать посильную помощь военным. Ведь и цены и на eBay на порядок дешевле и ассортимент позволяет подобрать необходимые вещи нужного качества. И этой помощи очень рады военнослужащие в зоне АТО, которые с нетерпением ожидают ее.

Так, совместными усилиями громады Киевщины, благотворителей, благотворительного фонда «Развития и защиты Киевщины», Областного штаба помощи участникам АТО и их семьям при Киевской облгосадминистрации, меценатов и неравнодушных людей отправили гуманитарную помощь бойцам 25 отдельного мотопехотного батальона «Киевская Русь».

Среди груза - почти 8 тонн продуктов питания: свежее мясо и мясные продукты, овощи, макаронные изделия, крупы, консервы, домашняя консервация, сахар, масло, питьевая вода, сгущенное молоко, чай, кофе, сладости, средства личной гигиены . Также 80 пар битых валенок и 100 пар зимних ботинок, нижняя билтзна, носки, теплую одежду, недавно передали благотворители в Фонд «Развития и защиты Киевщины». Несколько закуплено за благотворительные взносы.

Помощь оперативно свезли в Областной склада в Борисполь, откуда и отправилась в дорогу фура. В большей степени продукты питания было собрано раньше, поэтому с этим проблем не было.

Самое сложное было практически за 1 день найти и закупить форменную теплую одежду, нижнее белье. Ребята в течение длительного времени находились в окружении, поэтому их одежда мягко говоря нуждается в замене.

Весомый вклад внесли депутат Киевского областного совета Дмитрий Крейнин в размере 20 000 гривен и первизникы Киевщины, которые собрали 13000 гривен. За эти средства было куплено 69 бушлатов и 57 зимних штанов «Украина», 50 флисовых свитеров, 14 теплых свитеров, 30 шапок, 200 пар носков, 100 пар перчаток, 100 подштанники, 100 пар трусов. И в придачу 2 чугунные буржуйки от «общего дела». От Макаровского района передали по 10 шапок, флисовых брюк и курток, 5 пар ботинок.

На 50000 гривен было закуплено топливо для доставки помощи в зону АТО, 2 генератора для бойцов передали от ПАО «КИЕВПОЛИГРАФМАШ» и ООО «ГРАДОСТРОЙ». Напоминаем, что в 25 батальоне "Киевская Русь" несут службу 7 воинов с Згуровского района.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 12:06
Волынь примет 500 вынужденных переселенцев из Донецкой ...
Сьогодні 12:03
Волинянки мають потужний волейбольний удар
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення