На Киевщене коллегиально заслушали о социально-экономическом развитии района

27.02 22:14    
Сегодня мноих киевлян беспокоит вопрос - где лучше жить, в самой столице http://gdevkievezhithorosho.com, или в городах спутниках, т.е районнах. Кто-то предпочитает только Киев, кто-то решается на область. Ведь и вокруг столицы жизнь бурит, а в городах развивается социально-коммунальная инфрастуруктура.

Так 26 февраля 2015 председатель районного совета Максим Костюченко принял участие в заседании коллегии Иванковского райгосадминистрации.

Рассматривались следующие вопросы:

1. Отчет об итогах социально-экономического и культурного развития Иванковского района за 2014; 2. О Программе социально-экономического и культурного развития Иванковского района на 2015 год; 3. О проверке выполнения делегированных полномочий исполкомом Сидоровицькои сельского совета Иванковского района.

Анализ социально-экономического развития района за 2014 свидетельствует, что в экономике района в некоторых сферах достигнуты позитивные сдвиги. В частности, объем реализованной продукции государственного предприятия «Иванковское лесное хозяйство», по сравнению с 2013 годом, вырос на 16,2% и составил 48730,5 тыс. Экспортные поставки продукции выросли на 22,1% и составили 32700,5 тыс. На государственном предприятии «Специализированное лесохозяйственное предприятие« Киивоблагролис »объем реализации за 2014 год, по сравнению с прошлым годом, увеличился на 45,5% и составил 11808,5 тыс. В целом по предприятию реализовано 70,998 тыс.м3 лесопродукции, что на 30,3% превышает показатель 2013году. Под урожай 2015 агроформированиями района посеяно 3070 га озимых зерновых, что на 68 га больше, чем в 2013 году, из них: озимой пшеницы - 1825 га, озимой ржи - 1245 га. Кроме того, посеяно озимого рапса - 300 га. В рамках инвестиционного проекта «Поставка медицинского оборудования и расходных материалов» между Правительством Украины и Европейским Союзом для Иванковского ЦРБ осуществлена ​​поставка медицинского, реанимационного, диагностического, лабораторного, офисного и другого оборудования и оснащения, а также расходных материалов на сумму 1265, 077 тыс. евро. С целью энергосбережения и экономии энергоресурсов в 2014 году в нескольких учебных заведениях и культуры осуществлены работы по переводу некоторых школьных котельных с газа на местные альтернативные виды топлива, ремонта котельных, крыши, замене окон, построено печки и тому подобное. Задолженности по выплате заработной платы на экономически активных предприятиях, находящихся в сфере управления органов исполнительной власти и местного самоуправления нет. В течение 2014 года, по сравнению с 2013 годом, увеличились поступления в Сводный бюджет - на 6,3%, в местные бюджеты - на 2,4%. За отчетный период в бюджеты всех уровней поступило 94451,7 тыс. Грн. В общий и Специальные фонды местных бюджетов по Иванковском района поступило 75879,5 тыс.грн, что составляет 108,1% выполнения расчетной базы.

В то же время проблемы в финансовой сфере в сочетании с существенными колебаниями внутреннего и внешних рынков, в частности спада спроса и сокращения заказов, привели к замедлению и ухудшению результатов деятельности отдельных сфер хозяйственного комплекса района. Район имеет потенциальные возможности стать сильнее, более конкурентоспособным при условии ускоренного развития приоритетных отраслей, позитивных структурных сдвигов в экономике.

Учитывая итоги социально-экономического развития района за 2014 год, его положительные и проблемные моменты, во время заседания коллегии РГА утверждена Программа социально-экономического и культурного развития Иванковского района на 2015 год.

Основной целью Программы является решение социальных проблем и улучшение благосостояния населения на основе удержания стабильности социально - экономического развития района.

С учетом цели, региональная экономическая политика в районе будет направлена ​​на решение следующих основных задач: стабилизация работы промышленных предприятий, развития агропромышленного комплекса, создание благоприятных условий для поступления в район отечественных и иностранных инвестиций, дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства, продолжение внедрения энергосберегающих мероприятий в учреждениях бюджетной сферы, привлечения всех возможных резервов удешевления стоимости жилищно-коммунальных услуг и повышение их качества, осуществление природоохранных мероприятий, направленных на улучшение состояния окружающей среды, обеспечение наполняемости бюджетов всех уровней, качества и доступности услуг всем слоям населения учебными заведениями, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта и учреждениями социальной защиты малообеспеченных и социально незащищенных граждан.

Заслушав отчет о проверке деятельности Сидоровицькои сельского совета по осуществлению делегированных полномочий органов исполнительной власти, контроля за исполнением документов органов исполнительной власти высшего уровня, ведения делопроизводства, организационно - кадровой работы, члены коллегии рекомендовали Сидоровицькому сельскому голове и секретарю сельсовета устранить выявленные недостатки, о чем сообщить письменно райгосадминистрацию к 26.03.2015 г..

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 12:06
Волынь примет 500 вынужденных переселенцев из Донецкой ...
Сьогодні 12:03
Волинянки мають потужний волейбольний удар
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення