Состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам инвестиций и внешнеэкономическим связям

24.03 17:54    
Сегодня вопросами инвестиций и экономического развития в регионах должны заниматься настоящие профессионалы. А таких - очень трудно найти, ведь большинство высококлассных финансовых специалистов уже работают в крупнейших частных компаниях, таких как https://freshforex.org/?ff_mrk=fresh или банкивских структурах.

Тем не менее на уровне областей все же находятся эксперты, который ломают головы над усовершенствованием нашей экономическо-бюрократической системы. Так, депутаты обсудили вопросы социально-экономического развития Киевской области и привлечения инвестиций в область.

23 марта состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам инвестиций, внешнеэкономических связей, предпринимательства, промышленности и регуляторной политики Киевского областного совета. Кроме членов комиссии на заседании присутствовали директор департамента экономического развития и торговли Киевской областной государственной администрации Игорь Самойлов и депутат КОР Л.Ю.Хобта.

На повестку дня вынесли утверждении Программы социально-экономического и культурного развития Киевской области на 2015 год, заключительный отчет о выполнении мероприятий Программы развития малого и среднего предпринимательства на 2013-2014 годы и информация КОДА по выполнению мероприятий Программы привлечения инвестиций и улучшения инвестиционного климата в Киевской области на 2013-2015 годы за прошлый год. Докладывал по всем вопросам директор департамента экономического развития и торговли Киевской областной государственной администрации Игорь Самойлов.

По первому вопросу повестки дня - утверждение проекта Программы социально-экономического и культурного развития Киевской области на 2015 год, Игорь Самойлов сообщил, что данная программа разработана с целью определения приоритетов, задач и мероприятий, которые будут обеспечивать в 2015 году развитие региона. Программа определяет основные направления развития Киевщины на 2016-2017 годы и мерах по реализации государственной политики, направленной на повышение качества жизни.

Также докладчик отметил, что при ее разработке были учтены тенденции экономического и социального развития Киевской области в 2014 году, имеющиеся ресурсы и возможности для реализации государственной региональной политики в области. Чиновник отметил, что в рамках новой программы на Киевщине создадут условия для привлечения инвестиций, увеличится объем экспорта и будут созданы условия для производства новых видов конкурентоспособной продукции как для внешнего, так и внутреннего рынка.

После выступления докладчика, заместитель председателя комиссии Мохаммад Хани Омран Али предложил поддержать проект решения «Об утверждении Программы социально-экономического и культурного развития Киевской области на 2015 год». Решение было поддержано единогласно.
Вторым пунктом повестки дня заседания стал заключительный отчет Департамента экономического развития и торговли КОДА по выполнению мероприятий Программы развития малого и среднего предпринимательства в Киевской области на 2013-2014 годы за 2014 год.

Игорь Самоль сообщил, что за подотчетный период произошел рост деловой активности в сфере развития малого и среднего предпринимательства. Отмечено увеличение поступлений обязательных платежей в бюджеты всех уровней. Информацию члены комиссии решили принять к сведению.

Последним вопросом повестки дня стала информация КОДА по выполнению мероприятий Программы привлечения инвестиций и улучшения инвестиционного климата в Киевской области на 2013-2015 годы за 2014 год. Присутствующих ознакомили с основными результатами выполнения мероприятий Программы.
По данным докладчика, в 2014 году проводилась работа по стимулированию инвестиционной деятельности предприятий и организаций, формированию инвестиционного имиджа Киевщины. Провели 9 официальных встреч руководства области с дипломатическим корпусом иностранных государств, 20 переговоров с представителями зарубежных компаний из 13 стран мира, 4 приема иностранных делегаций и подписан 2 международных документа о сотрудничестве.

По данным предоставленным Игорем Самойловым, в течение 2014 года в экономику области иностранными инвесторами вложено 86800000. Долларов прямых инвестиций. В настоящее время на предприятиях промышленности сосредоточено 821400000. Долл. США. Наибольшая доля иностранных инвестиций пришлась на Броварской (30,6%), Киево-Святошинский (10,8%), Мироновский (4,6%), Бориспольский (6,3%), Вышгородский (4,1%) районы и города Бровары (10,9%), Борисполь (6,5%) и Обухов (3,8%). Информацию члены комиссии приняли к сведению.

Кроме того, во время комиссии были заслушаны предложения депутата Киевского областного совета Л.Ю.Хобты, по пилотного проекта строительства доступного жилья в Киевской области. Постоянная комиссия по вопросам инвестиций, внешнеэкономических связей, предпринимательства, промышленности и регуляторной политики Киевского областного совета решила предложение депутата принять к сведению и направить для соответствующей обработки в Киевской областной государственной администрации.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 12:06
Волынь примет 500 вынужденных переселенцев из Донецкой ...
Сьогодні 12:03
Волинянки мають потужний волейбольний удар
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення