Вопросы безопасности дорожного движения в области решали на координационном совете

24.03 17:55    
Заседание координационного совета по вопросам безопасности дорожного движения состоялось в Тернопольской облгосадминистрации 20 марта. В ходе него рассмотрели вопрос о состоянии содержание автомобильных дорог общего пользования области, о состоянии содержание ливневой канализации, дренажных систем уличной сети, об организации работ по строительству обходной дороги от автомобильной дороги Тернополь - Броды до с.Малашивци.

По итогам заседания дали ряд поручений, в частности, Службе автомобильных дорог в Тернопольской области, ГП «Тернопольский облавтодор», районным государственным администрациям совместно с органами местного самоуправления, исполнительным комитетам Тернопольской и Чертковского городских советов: устранить недостатки в эксплуатационном содержании автомобильных дорог общего пользования и уличной сети населенных пунктов, выявленных во время внеочередного обследования и обеспечить их дальнейшее надлежащее утимання; организовать обустройство аварийно опасных участков и мест концентрации ДТП, а также устройства в местах, предусмотренных ГОСТ 2735-94 «Ограждения дорожные и направляющие устройства», транспортных ограждений.

Кроме того, служба автомобильных дорог в Тернопольской области, ГП «Тернопольский облавтодор», исполнительный комитет Тернопольского городского совета должны провести соответствующую работу в местах концентрации ДТП. Это касается ремонта подземного пешеходного перехода его освещения и установка турникетного ограждения в пгт В.Березовиця на автомобильной дороге М-19 Доманово-Ковель-Черновцы-Тереблече км 330-331; а также освещение на вул.Тарнавського 3-5, вул.Злукы 55.

Вопросам строительства обходной дороги от автомобильной дороги Тернополь - Броды до с.Малашивци заниматься Зборовская, Тернопольская райгосадминистрации совместно с исполнительным комитетом Тернопольского городского совета и Малашовецьким сельским головой.
Они должны определить балансодержателя и организацию, которая отвечает за эксплуатационное содержание участков указанного маршрута; разработать соответствующую проектно-сметную документацию, в которой предусмотреть организацию дорожного движения на указанном участке улично-дорожной сети и предоставить ее на согласование в УГАИ УМВД Украины в Тернопольской области; привести проезжую часть в соответствующий эксплуатационное состояние.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 10:48
На Полтавщині за матеріалами ДБР судитимуть військовосл ...
Сьогодні 10:26
Старовинні борисівську, старообрядницьку та посріблену ...
Сьогодні 10:25
СБУ затримала агента рф, який наводив російські дрони н ...
Вчора 23:40
Слідчі оголосили про підозру водієві, який вчинив масшт ...
Вчора 23:37
Повідомлено про підозру водієві, який на пішохідному пе ...
Вчора 23:36
Єврокомісія схвалила План України, що відкриває шлях до ...
Вчора 23:34
Галущенко: Маємо консолідуватися, щоб пройти наступну з ...
Вчора 23:32
У першому кварталі буковинському підприємництву відшкод ...
Вчора 23:30
ДРБ завершило розслідування провадження щодо незаконног ...
Вчора 23:28
Дунайське пароплавство завершило 2023 рік з рекордним п ...
Вчора 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
Вчора 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
Вчора 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Вчора 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
12 квітня 16:59
У Житомирі чоловік намагався викрасти декоративні дерев ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення