Современная медицина и хирургия

06.10 23:20    
Медицина развивается вместе с эволюцией человека, еще с древних времен и до сегодняшнего дня. Казалось бы, уже все лекарства найдены, все болезни известны, но современная медицина, как и любая наука не стоит на месте в своем желании усовершенствоваться и быть максимально полезной человечеству.

Стремление современных хирургов произвести оперативное вмешательство не только с наименьшей травмой для пациента, но и с наивысшим косметическим результатом повышают уровень развития хирургии и вынуждают врачей ставить особые запросы к составу и качеству используемого материалов, в первую очередь - это шовный материал http://www.rimed.kiev.ua/ru/shovnyiy-material/.

Шовные материалы применяются уже не одно, а даже несколько тысячелетий, еще первое упоминание об использовании шовного материала найдено, вы только представьте за 2000 лет до нашей эры в древнем китайском трактате о лекарях и медицине, кроме того упоминался как таковой кожный и кишечный швы с применением нитей растительного происхождения. Древние люди в качестве шовных материалов использовали различные подручные материалы, к примеру лоскутки кожи, волосы лошади, хлопок, волокна специальных деревьев, а иногда и сухожилия животных.

Основное назначение шовного материала соединить поврежденные ткани для образования рубцов, поэтому хирургический шовный материал ни что иное как инородная нить, которая используется для закрытия ран.

На сегодняшний день в хирургии применяют всего лишь четыре нити природного происхождения: кетгут, хлопок, лен, шелк. Но поскольку у натуральных нитей есть ряд недостатков, воспалительная реакция поврежденных тканей на используемый шовный материал, фитильность и непредсказуемые сроки рассасывания, то главной тенденцией является замена натуральной нити на синтетическую.

Нужно отметить, что на рынке Украины уже появились производители практически полного спектра шовного материала высокого качества и по доступной цене, позволяющие приобрести специализированное оборудование полностью соответствующее запросам хирургических отделений. Компании специализирующие на поставках специального медицинского оборудования, благодаря использованию современного высокоточного оборудования, комплектующие и сырье от ведущих европейских производителей, лучших профессионалов в своей отрасли гарантируют высочайшее качество медицинского оборудования.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:45
БЕБ у Києві викрило незаконне казино під прикриттям спо ...
Вчора 23:45
За два роки війни проректор державного університету отр ...
Вчора 23:43
23 випадки захворювання на кір зафіксовано в Україні з ...
Вчора 23:43
На 24 квітня: через негоду на Хмельниччині знеструмлено ...
Вчора 23:39
Роботодавці Миколаївщини перерахували на соціальні потр ...
Вчора 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
Вчора 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
Вчора 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
Вчора 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
Вчора 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення