Военная часть 3053 Национальной гвардии Украины отмечает свое 23-летие

31.10 22:35    
История военной части началась 31 октября 1992, когда на базе линейного батальона воинской части 3008 города Москвы в Хмельницком была сформирована военная часть 3053. На сегодняшний день военная часть, которая дислоцируется в нашем городе, структурно входит в Западный оперативно - территориального объединения Национального гвардии Украины и выполняет задачи по защите территориальной целостности государства, охраны общественного порядка в городах Хмельницком и Каменец-Подольском и конвоирования осужденных во время судебного процесса. Командиром части является подполковник Алексей Мельник. По случаю 23-й годовщины со дня создания военной части 3053 Национальной гвардии Украины в центре национального воспитания учащейся молодежи состоялись торжества, в которых принял участие исполняющий обязанности городского головы Константин Чернилевский.

"Сегодня мы собрались по случаю торжественной и радостного события - годовщины создания военной части 3053. Без преувеличения, это весомое событие не только в истории вашего воинского формирования, но и в жизни города Хмельницкого. Здесь собрались люди, для которых военная служба стала не просто профессией, а делом всей жизни. И вы достойно несете предназначенную вам тяжелую и почетную миссию, - отметил Константин Чернилевский. - Хмельничане гордятся тем, что в нашем городе есть такая воинская часть. Знают о тех важных боевые задачи и задачи по охране общественного порядка, ваша часть выполняла в Мариуполе, на 32-м блокпосту, у Марьинки, Авдеевки и Счастье ".

Исполняющий обязанности городского головы поблагодарил военных за защиту родной земли, проявленные мужество и отвагу, а также выразил убеждение, что с такими патриотическими военными мы обязательно победим врага.

От Хмельницкого городского совета, исполнительного комитета Константин Чернилевский пожелал всем военнослужащим воинской части 3053 крепкого здоровья, мира, успехов и выполнять служебные задачи только в мирной стране.

Константин Иванович также выполнил почетную миссию - вручил награды городского совета лучшим из лучших военнослужащим воинской части 3053 Западного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, образцовую военную дисциплину, высокий профессионализм и мастерство, проявленные при защите территориальной целостности и суверенитета Украины, и по случаю двадцать третьей годовщины со дня создания военной части 3053 Национальной гвардии Украины Почетными грамотами с вручением ценных подарков награжден капитана Галецкой Андрея Викторовича - командира патрульной роты; прапорщика ФЕДОРЕНКО Виктора Борисовича - начальника караула отделение начальников караула; сержанта СЛОБОДЯНА Анатолия Анатольевича - командира 2 отделения 1 взвода 1 стрелковой роты; сержанта ЧАБАНА Ивана Анатольевича - заместителя командира 1 взвода, командира 1 отделение 2 стрелковой роты.

Завершились торжества праздничным концертом.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 22:55
Україна передала Європейській Комісії перший Звіт у меж ...
Сьогодні 22:53
Порхун: Мінветеранів разом з великим бізнесом розвивати ...
Сьогодні 22:52
Мінветеранів залучатиме нотаріусів до удосконалення зак ...
Сьогодні 11:36
У Миколаєві ДБР встановлює обставини вибухів через які ...
Сьогодні 11:34
8 тис євро за незаконний перетин кордону - Львівські по ...
Вчора 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
Вчора 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
Вчора 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
Вчора 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
Вчора 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення