В Борисполе начал работу Центр помощи участникам АТО

21.11 14:43    
На днях в помещении исполнительного комитета городского совета состоялось первое заседание Центра помощи участникам антитеррористической операции, членам их семей и членам семей погибших военнослужащих, принимавших участие в проведении антитеррористической операции.

Согласно распоряжению городского головы с целью более эффективной работы по оказанию помощи участникам АТО ликвидировано все штабы по помощи мобилизованным и демобилизованным и создан единый Центр, который будет заниматься решением всех насущных вопросов, касающихся участников антитеррористической операции.

В состав центра вошли представители социальных служб и управлений, органов исполнительной власти, правоохранительных органов, общественных организаций, лечебных учреждений, военный комиссар т.

Председатель Центра, заместитель городского головы Людмила Пасенко доложила присутствующим о проделанной работе за последний период по помощи участникам АТО. В частности в Центр предоставления административных услуг за все период поступило 697 заявлений от участников АТО 98 - о выделении материальной помощи, 488 - о выделении земельных участков, 16 - о взятии на квартирный учет, 20 - другие вопросы. В течение 2014 и 2015 годов положительно решались вопросы материальной помощи, 200 участников АТО получили земельные участки, за счет городского бюджета 7 демобилизованных прошли лечение в Бориспольской центральной районной больницы. Также за счет областного бюджета в 2015 году одному из участников АТО, инвалиду II группы была приобретена квартира. Ранее (в 2014 году) находится было обеспечено семьи летчиков, погибших во Славянском.

Подняли на заседании и вопрос о жилищных проблем участника АТО Немиренка Виталия Федоровича. Представитель ОО «Ассоциация участников АТО Бориспольщины» В.Гира и начальник службы по делам детей и семьи И.Величко доложили о ситуации, которая сложилась в этой семье. Военный комиссар Бориспольского объединенного городского военного комиссариата В.Мойсеенко и главный врач Бориспольской центральной районной больницы О.Щур выразили готовность помочь решить проблемы по получению задолженности по заработной плате в воинской части, а также о прохождении медицинской комиссии.

Также в ходе заседания обсуждались текущие вопросы по финансированию медицинского обслуживания демобилизованных участников АТО, их оздоровление и тому подобное.

В завершение члены Центра определили, что будут собираться каждый месяц второй вторник, или насущной необходимостью.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 15:11
900 дол хабара: затримано посадовця Київського ТЦК та С ...
Сьогодні 14:38
СБУ затримала рецидивістку, яка ввозила в Україну преку ...
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення