Во Львове художник по-садистски убил женщину. Ему нужны были деньги

24.12 13:03    
Прокуратурой Львовской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу об обвинении Юрченко А.И., который из-за долгов пошел на совершение преступления. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Прокуратура утверждает, что данное лицо 26 ноября 2008 года пришло к своей знакомой Зиминой Г.С., которая проживала на ул. Лычакивской, 31, г. Львова, под вымышленным поводом, будто его интересует мнение последней относительно выполненных им рисунков, - сообщает «ЗИК».

В действительности обвиняемый принял решение совершить разбойное нападение на потерпевшую и лишить ее жизни. Он незаметно взял кухонный нож и напал на потерпевшую, нанес ей удар ножом в шею. Запугать потерпевшую такими действиями ему не удалось. Тогда он схватил металлический утюг и нанес несколько ударов по голове потерпевшей, от чего последняя упала на землю и начала хрипеть, потеряв способность к последующему совершению активных действий.

Дальше, для причинения большой кровопотери и ускорения наступления смерти Зиминой Г.С., и чтобы довести преступление до конца, Юрченко перерезал ножом вены ее левой руки.

Мужчина завладел имуществом потерпевшей на общую сумму 6550 грн., и убежал с места преступления. Потом сдал похищенные вещи в ломбардные учреждения г. Львова.

Во время судебного разбирательства данного дела Юрченко убеждал суд в том, что у него в мыслях были только материальные проблемы, поэтому он не отдавал себе отчет в том, что происходило вокруг него. Однако психиатр полностью исключил любые болезненные расстройства психической деятельности в Юрченко как в момент совершения преступления, так и во время судебного разбирательства дела. Зато подтвердил наличие у него признаков смешанного расстройства личности, симулятивность поведения и полную вменяемость.

Апелляционный суд Львовской области учел степень тяжести совершенного преступления, которое относится к особо тяжким. Также данные, характеризующие подсудимого, который впервые привлекается к криминальной ответственности, в 2006 году проходил курс лечения в психиатрическом заведении по поводу депрессивного невроза, по месту жительства характеризуется положительно.

Суд согласился с мнением прокурора области, который ввиду сложности указанного дела, лично поддержал государственное обвинение в нем, о необходимости назначения наказания в пределах, установленных санкцией п.6 ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 УК Украины и определил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Данным лицом оказался бывший студент факультета изобразительного и прикладного искусства Украинской академии книгопечатания.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: for-ua.com
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 12:03
На Харківщині затримано інженерів-конструкторів, які хо ...
Сьогодні 11:02
На Запоріжжі викрили злочинне угруповання працівників з ...
Сьогодні 10:59
Стягнуто майже мільярд гривень активів експрезидента АТ ...
Сьогодні 10:59
Ювенальні прокурори поділилися досвідом впровадження мо ...
Сьогодні 10:57
У Тернополі в пасажирському транспорті травмувалася жін ...
Сьогодні 10:58
Данія стала першою країною, яка за свій кошт закупить у ...
Сьогодні 10:56
Японія, ЄС та UNDP передали Україні обладнання для упра ...
Сьогодні 10:54
Міжнародна робоча група щодо екологічних наслідків війн ...
Сьогодні 10:52
Галущенко про нарощування потужностей ВДЕ: це не тільки ...
Сьогодні 10:50
Свириденко: Німецький бізнес зацікавлений збільшувати і ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення